Харисова Галина Антоновна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с родителями:

1. Как воспитывать любовь к природе, если дома нет ни растений, ни животных (консультация для родителей)
2. Анкета для родителей по разделу «Патриотическое воспитание» (1)
3. Анкета для родителей по разделу «Патриотическое воспитание» (2)
4. Анкета для родителей по экологии
5. Анкета для родителей «Экологическое образование в семье»
6. Правила поведения в лесу (Буклет)
7. Экологическое воспитание в семье (Буклет)
8. Берегите птиц! (Буклет)
9. «Удивительный мир природы» (Консультация)
10. «Роль семьи  в развитии поисково – исследовательской активности ребёнка» (Консультация)
11. «Гуляя, наблюдаем» (Консультация)
12. «Побеседуйте с ребёнком» (Консультация)
13. Мастер-класс на тему «В гостях у травянчика!» для детей средней группы и их родителей
14. Викторина по ознакомлению с природой по теме: «Природные загадки» для родителей
15. «О любви к родному краю» (Консультация)
16. «Праздники народов ханты и манси» (Консультация)
17. Мастер класс для родителей и детей «Эко-кормушка»
18. Олень - благородное животное (Презентация)
19. Редкие животные нашего округа, занесенные в Красную книгу Югры (Презентация)
20. "Стерх - жемчужина Югры!" (Презентация)
21. Подборка игр по теме "Ознакомление с миром природы"
22. «Верные друзья — зимующие птицы» (Буклет)

II. Работа с педагогами:

1. К нам весна шагает (конспект НОД)
2. Экологическая акция «Ёлочка — зелёная иголочка», образовательная область: «Познавательное развитие», раздел: «Ознакомление с миром природы» (Старший возраст 5 – 6 лет)
3. Конспект экскурсии за пределы территории  детского сада на тему «Зима в лесу», образовательная  область  «Познавательное развитие», раздел «Ознакомление с миром природы» для детей старшей группы (возраст 5 - 6 лет)
4. Конспект  мастер-класса по теме: «Люди и природа!»
5. Конспект  мастер-класса по теме: «Играя, познаем природу!»
6. Конспект физкультурного развлечения, образовательная область «Физическое развитие», тема: «Мой край родной», для детей 6-7 лет (подготовительная группа)
7. Конспект НОД, образовательная область «Речевое развитие», по разделу  «Развитие речи» «Поможем  Лесовику» для детей среднего возраста (4 -5лет).
8. Конспект  НОД, образовательная область: «Познавательное развитие», раздел: «Ознакомление с миром природы» по теме:  «Будь природе другом», для детей старшего возраста (5 – 6 лет)
9. Конспект  НОД, образовательная область: «Познавательное развитие», раздел: «Ознакомление с миром природы» на тему:  «Вопросы тётушки Совы». Старший возраст (5 – 6 лет)
10. КВН. Образовательная  область  «Познавательное развитие», раздел «Ознакомление с миром природы» по теме «Зима в гостях», для детей старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет).
11. Конспект  НОД, образовательная область: «Познавательное развитие», раздел: «Приобщение к социокультурным ценностям» по теме:  «Все работы хороши – выбирай на вкус», младший возраст (3 - 4 года)
12. Конспект  НОД, образовательная  область  «Познавательное развитие», раздел «Развитие познавательно – исследовательской деятельности», на тему:  «Экспериментируем с водой», для детей старшей группы (5 – 6 лет)
13. Проект «Закаляйся, физкультурой занимайся – будешь крепок и здоров», старший возраст (5 – 6 лет).
14. Проект по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников на основе духовно-нравственных традиций «Моя семья - моя маленькая Родина» средняя группа (возраст 4 – 5 лет)
15. Конспект  НОД, образовательная область: «Познавательное развитие», раздел: «Формирование элементарных математических представлений» на тему:  «Поможем Машеньке», подготовительная к школе группа (возраст 6 -7лет)
16. Конспект развлекательной игры «Брейн – ринг», образовательная  область  «Познавательное развитие», раздел « Ознакомление с миром природы» на тему:  «Что я знаю о природе?», для детей старшей группы (возраст 5 – 6 лет)
17. Конспект развлечения «Праздник Русской берёзы» для детей  средней группы (возраст 4-5 лет)
18. Конспект экскурсии за пределы территории  детского сада на тему «Лес - наш друг». Образовательная  область  «Познавательное развитие», раздел «Ознакомление с миром природы», для детей средней группы (возраст 4 - 5лет).
19. Конспект  беседы, образовательная область: «Познавательное развитие», раздел: «Ознакомление с миром природы», по теме: «Я и природа» (для детей старшего возраста  5 – 6 лет)
20. Конспект развлекательной игры «КВН», образовательная  область  «Познавательное развитие», раздел «Ознакомление с миром природы» на тему:  «Знаем ли мы природу?», для детей подготовительной группы (возраст 6- 7 лет)
21. Проект «Зимующие птицы нашего края» для детей подготовительной к школе группы (возраст 6-7лет)  (Презентация к проекту)
22. Конспект  НОД, образовательная область: «Познавательное развитие», раздел: «Приобщение к социокультурным ценностям» по теме: «Путешествие в прошлое лампочки». Старший возраст (5 – 6 лет)   (Презентация к НОД)