Баланеску Олеся Андреевна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с родителями:

1. Приобщение детей к здоровому образу жизни (консультация для родителей)
2. «Детская художественная литература в развитии и коррекции речи дошкольников» (консультация для родителей)
3. «Использование фольклора в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья» (консультация для родителей)
4. «Книга в вашем доме» (анкета для родителей)
5. «Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?» (консультация для родителей)
6. Памятка для родителей по приобщению дошкольников к чтению
7. «Счастливая семья – счастливый ребёнок» (сообщение на родительское собрание)
8. «Умению быть родителями надо учиться …» (консультация для родителей)
9. «Режим дня – залог здоровья дошкольника»онсультация для родителей)
10. «Конструирование из деталей настольного конструктора как средство развития мелкой моторики»онсультация  для родителей)
11. "Формирование двигательной активности как средство оздоровления детей" (консультация  для родителей)

II. Работа с педагогами:

1. «Азбука вежливости» (развлечение для детей с задержкой психического развития, старшая группа № 4 «Солнышко»)
2. «Витамины и их значение в жизни человека» (конспект НОД образовательная область "Здоровье", для детей подготовительной группы (6-7 лет))
3. Откуда берутся болезни (конспект беседы)
4. Витамины и их значение в жизни человека (конспект НОД)
5. «Дорожная азбука» (развлечение для детей с задержкой психического развития подготовительной к школе группы)
6. «Идем в гости с Красной шапочкой» (конспект НОД по правилам дорожного движения для детей подготовительной к школе группы)
7. «Моя Малая Родина» (проект по патриотическому воспитанию, подготовительная к школе группа №4 «Солнышко»)
8. «Неболейка» (конспект НОД, образовательная область: здоровье)
9. «Поможем малышам» (занятие – игра по правилам дорожного движения)
10. «Путешествие в зимний лес» (конспект НОД, образовательная область: познание, раздел: развитие речи, для детей подготовительной к школе группы (6-7лет))
11. «Я - будущий солдат» (спортивный праздник, старшая группа № 4 «Солнышко», дети с задержкой психического развития)
12. Анализ развивающей среды в группе для детей  с задержкой психического развития «Солнышко»
13. Конспект непосредственно образовательной деятельности, образовательная область «Речевое развитие», раздел «Приобщение к художественной литературе», на тему: « В гостях у сказки» (для детей старшей группы 5-6 лет)

14. Беседа о здоровье на тему: «Кто с закалкой дружит, никогда не тужит» (подготовительная к школе группа «Солнышко»)
15. Конспект  непосредственно образовательной деятельности, образовательная область «Художественное творчество», раздел «Лепка», по теме: «Птица - грач», для детей старшего возраста (5-6 лет)
16. Конспект развлечения к Международному дню толерантности «Люблю людей на всей планете» (старшая группа детей с задержкой психического развития «Солнышко»)
17. Конспект непосредственно образовательной деятельности, образовательная область «Формирование целостной картины мира, расширение кругозора», раздел «Познание», по теме: «Путешествие в весенний лес»
18. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область: «Конструктивно-модельная деятельность», на тему: «Весенний вернисаж» (подручный и бросовый материал), для детей старшей группы «Солнышко»
19. Конспект непосредственно образовательной деятельности, образовательная область «Познание», раздел «Продуктивная (конструктивная) деятельность», по теме: «Космическая ракета», для детей старшего возраста (5-6 лет)
20. Музыкальное развлечение для детей средней группы «Музыкальные инструменты - концерт»
21. Конспект непосредственно образовательной деятельности, образовательная область: здоровье, на тему: «Здоровье – это очень важно», для детей подготовительной группы (6-7 лет)
22. Игра – развлечение: «Что? Где? Когда?» на тему: «Осень»
23. Конспект физкультурного развлечения, образовательная область: «Физическая культура», раздел: «Физическое развитие и здоровье ребенка», по теме: «Спорт – здоровье, спорт – игра, ловкость, сила, красота!»ля детей старшего дошкольного возраста 5-6 лет)
24. Конспект физкультурного развлечения «Папа, мама, я – спортивная семья» для детей 5 -6 лет (совместно с родителями)
25. Проект «Читательский журнал» на тему «Русские народные сказки»
26. Проект по духовно – нравственному воспитанию на тему: «Пасха»,  старшая группа: «Солнышко»