Таслимова Олеся Николаевна - Детский сад Ромашка

Электронное портфолио

I. Работа с родителями:
1)
Анкета для родителей: "Значение книги в жизни ребенка"
2) Памятка для родителей "Родительский контроль Интернета"
3) Памятка для родителей "Режим ребенка трёх лет"
4) Безопасность детей в интернете (консультация для родителей)
5) Что развивает компьютер у детей? (консультация для родителей)
6) Если ребенок интересуется только компьютером... (консультация для родителей)
7) Нравственное воспитание детей дошкольного возраста (консультация для родителей)

8) Консультация для родителей на тему: «Что и как читать детям»

II. Работа с педагогами:

1) Конспект непосредственно образовательной деятельности, образовательная область: «Познавательное развитие», по теме: «Спасем страну Информатику!» для детей подготовительной к школе группы (6-7 лет)   (презентация к НОД)
2) Проект: «Познавательное развитие детей старшего дошкольного возраста посредством художественной литературы» , образовательная область "Речевое развитие", для детей подготовительной к школе группы (6-7 лет)
3) Презентация "Сказочная викторина" (викторина по героям сказок)
4) Консультация для педагогов на тему: «Значение художественной литературы в развитии дошкольника»

5) Сообщение "Соблюдение правил использования ИКТ в работе с дошкольниками"   (презентация к сообщению) (Буклет)
6) Буклет-памятка для педагогов "Инструкция по технике безопасности, охране жизни и здоровья детей при проведении занятий и других видов педагогической деятельности в ДОУ"

7) Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область: «Познавательное развитие», раздел: «Ознакомление с окружающим миром», тема: «Пришла весна, прилетели птицы» (подготовительная к школе группа 6-7 лет)

8)  Способы формирования у ребенка чувства собственной безопасности (консультация для педагогов)
9) Формирование основ безопасности у дошкольников средствами ИКТ (из опыта работы)

10) Памятка для воспитателей «Выносной материал для прогулок в детском саду в летний период»
11) Отчет из опыта работы по теме "Развитие логического мышления через игру в шахматы" (Презентация)