Сафонова Елена Васильевна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с педагогами:

1. В гостях у осени (конспект НОД)
2. Поём вместе с детьми (консультация для педагогов)
3. Праздник в детском саду: подготовка и проведение (консультация для педагогов)
4. В гостях у сказки (конспект НОД) (Презентация к НОД)
5. Педагог и музыкальный руководитель: вопросы сотрудничества и сотворчества (консультация для педагогов)
6. Использование детских песен при организации коллективных игр для наилучшего сплочения коллектива (консультация для педагогов)
7. Праздник посвященный Международному женскому Дню 8 Марта, образовательная область «Художественно – эстетическое развитие», раздел: Музыкальная деятельность, тема: «Наш веселый теремок» младший дошкольный возраст (3-5 лет)

8. Эффективности работы по музыкальному воспитанию детей (Анкета)
9. «Развитие вокальных навыков у старших дошкольников посредством здоровьесберегающих технологий» (отчет из опыта работы)
10. Конспект непрерывной непосредственной образовательной деятельности, образовательная область «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Музыкальная деятельность» по теме «Планета кошек» в старшей группе № 2 «Аистенок» (возраст детей 5-6 лет) (Презентация к ННОД)
11. Конспект итоговой непосредственно-образовательной деятельности по образовательной области: «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Музыкальная деятельность», тема: «Песни военных лет» (для детей 6-7 лет)
12. «Музыка как средство развития творческой индивидуальности» (Консультация)
13. «Роль музыкального руководителя в ДОУ и его взаимодействие с воспитателем, как необходимое условие для развития творческих способностей детей» (консультация)
14. «Воспитание патриотизма через интеграцию музыкально – спортивных праздников, развлечений»онсультация)
15. Сценарий Новогоднего праздника, образовательная область «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Музыкальная деятельность», тема: «Дед Мороз, тебя мы ждем!» для детей ( 5-6 лет)
16. Сценарий летнего досуга, образовательная область «Художественно – эстетическое развитие», раздел «Музыкальная деятельность», тема: «День защиты детей» для детей (5-7лет)
17. Сценарий выпускного вечера, образовательная область «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Музыкальная деятельность», тема: «Джек Воробей и дети» для детей (6-7лет)
18. Проект «Здравствуй, театр!»
19. Музыкально-образовательный проект «Сказка в музыке» по балету «Щелкунчик» П.И.Чайковского
20. Развлечение на тему: «День оленевода», образовательная область «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Музыкальная деятельность», старший дошкольный возраст (5- 7лет)
21. Развлечение на тему: «Красный, желтый, зеленый», образовательная область «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Музыкальная деятельность», старший дошкольный возраст (5- 7лет)
22. Сценарий летнего досуга, образовательная область «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Музыкальная деятельность», тема: «Праздник воздушных шаров», для детей (5-7лет)