Ведрова Лидия Павловна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с педагогами:
1. Дом дружбы (конспект НОД)
2. Как мы искали воздух (конспект НОД)

3. «Что такое лэпбук?» (Сообщение для педагогов на РМО)
4. Конспект ННОД, образовательная область «Познание», раздел «Формирование элементарно математических представлений», по теме «Будем в армии служить», подготовительная логопедическая группа «Ручеек» (Презентация к НОД)
5. Конспект итоговой непосредственно образовательной деятельности, образовательная область «Речевое развитие», раздел «Приобщение к художественной литературе», по теме: «Книга – лучший подарок» старшая группа «Ручеек» (Презентация к НОД)
6. Конспект НОД, образовательная область «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Лепка», по теме: «Три поросенка», средняя логопедическая группа «Ручеек» (Презентация к НОД)
7. Конспект итоговой НОД, образовательная область "Познание", раздел "Формирование элементарно математических представлений", по теме: «Помоги зажечь звезды», старшая группа «Ручеек» (Презентация к НОД)
8. Конспект итоговой НОД, образовательная область «Познание», Раздел «Формирование элементарно-математических представлений», по теме: «Гость с Луны», средняя группа №3 «Ручеек»
9. Конспект ННОД по подготовке к обучению грамоте, по теме «Помоги жителям города»,
подготовительная к школе группа

10. Конспект ННОД, образовательная область «Речевое развитие», раздел «Приобщение к художественной литературе», по теме «В стране литературных героев», старшая группа «Ручеек»
11. Творческий отчет по теме «Ознакомление детей с художественной литературой средствами художественного творчества» (Презентация к отчету)
12. Сообщение для воспитателей «Значение лепки в жизни детей»
13. Конспект мастер-класса по теме "Былинные богатыри" для проведения на заседании районного методического объединения «Школа молодого педагога»
14. «Разнообразие форм и методов продуктивной деятельности при ознакомлении с художественной литературой» (Консультация)
15. «Изготовление штампов для нетрадиционной техники рисования – рисование штампами» (Памятка)
16. «Знакомство дошкольников с детскими художниками-иллюстраторами» (Сообщение)
17. Презентация по сказке «Заюшкина избушка» для детей младшего, среднего возраста
18. Конспект физкультурного досуга по теме «Богатырские забавы», старшая группа «Ручеек»
19. Конспект интегрированной ННОД, интеграция областей: «Познание», «Коммуникация», «Социализация» по теме «В школу готовы!», подготовительная к школе группа «Ручеек» (возраст детей 6-7 лет)
20. Проект «Богатыри земли русской»
21. Проект "Птицы на кормушке"
22. Конспект ННОД, образовательная область «Познание», раздел «Формирование целостной картины мира» по теме «Тайны магнита», старшая группа «Ручеек» (возраст детей 5-6 лет)

II. Работа с родителями:

1. Конспект практической деятельности родителей и детей, образовательная область «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Лепка», по теме «Тема и его друзья» в средней логопедической группе №3 «Ручеек»  (возраст 4-5 лет)
2. «Воспитание ребенка в русских традициях» (Консультация)
3. «Развитие мелкой моторики дошкольников с помощью нетрадиционных техник рисования» (Консультация)
4. Родительское собрание по теме «В семье растет сын», подготовительная к школе группа № 3 «Ручеек» ТНР (возраст6-7 лет)
5. Семинар-практикум для родителей и детей по теме «Лепка в развитии детей старшего дошкольного возраста» Старшая группа №3 ТНР «Ручеек» (возраст 5-6 лет)
6. Сообщение на родительское собрание по теме «Развитие коммуникативных навыков через игру» средняя группа №3 «Ручеек» 4-5 лет)
7. «Устное народное творчество в развитии речи детей» (Консультация)
8. Сообщение для родителей по теме «Детская художественная литература в развитии и коррекции речи дошкольников»
9. "Определение интереса детей к изобразительной деятельности" (Анкета)