Петрова Мария Владимировна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с педагогами:

1. Проект «В гостях у сказки» для детей младшей группы «Ягодка» (3 – 4 года)
2. Проект «Играем в сказку» для детей средней группы «Ягодка» (4 – 5 лет)
3. Конспект НОД образовательная область «Речевое развитие», раздел «Развитие речи» по теме: «Путешествие в сказку» в младшей группе № 3 «Ягодка» (возраст3-4 года)
4. Конспект НОД образовательная область «Художественно–эстетическое развитие» раздел
«Изобразительная деятельность - лепка»
с использованием ИКТ на тему «Ёжик!» для детей средней группы № 3 «Ягодка» (4-5 лет)

5. Проект «Мы здоровье сбережем!» для детей средней группы № 3 «Ягодка» (4 – 5 лет)
6. Экологический проект «Природа – наш общий дом!» для детей средней группы № 3 «Ягодка» (4 – 5 лет)
7. Игровая программа «Мы вместе!» для детей младшей группы «Ягодка» и их родителей, посвященная Всемирному дню семьи
8. Развлечение с элементами кукольного театра «Как звери лес от мусора спасали»
9. Конспект игровой программы «Как прекрасен этот мир!» для детей и родителей младшей группы №3 «Ягодка» (3 –4 года)
10. Спортивное развлечение «Мой весёлый звонкий мячик!» для детей младшей группы № 3 «Ягодка» (3 – 4 года)
11. Развлечение «Рыцарский турнир», посвященный Дню защитников Отечества для детей и пап средней группы № 3 «Ягодка» (4 – 5 лет)
12. Консультация для педагогов на тему: «Роль педагога в организации театрализованной деятельности»
13. Конспект непрерывной образовательной деятельности «Просторы Югры» для детей средней группы № 3 «Ягодка»  (Презентация к НОД)

II. Работа с родителями:

1. Анкета для родителей о театрализованной деятельности.
2. Анкета для родителейазвитие социально-коммуникативных способностей детей"
3. Мастер-класс для родителей «Театр из ничего»
4. Буклет «Правила личной безопасности»
5. Буклет «Создание театра в домашних условиях»
6. Буклет «Организация театрализованной деятельности в семье»
7. Памятка для родителей "Здоровый образ жизни"
8. Трудовое воспитание ребенка в семье (рекомендации для родителей)
9. Консультация для родителей «Как воспитать творческую личность?»
10. Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых. ПДД для родителей»