Алексеева Лилия Назыржановна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с педагогами:

1. Консультация для воспитателей «Речевые игры в режимных моментах»
2. Консультация для педагогов «Содержание уголков безопасности дорожного движения в группах»
3. Памятка для воспитателей по ПДД
4. Спортивный праздник на тему: «Мама, папа, я – спортивная семья» для детей подготовительной к школе группе  (6-7 лет)
5. Конспект НОД по теме: «Дикие животные Югры» (для детей старшего возраста 5 – 6 лет)
6. Сценарий игровой программы «Поиграем вместе» для детей разновозрастной группы, имеющих сочетание двух и более недостатков  в физическом и (или) психическом развитии «Аленький цветочек»
7. Конспект НОД образовательная область: «Познавательное развитие» раздел: «Ознакомление с миром природы» по теме: «Пришла весна, прилетели птицы»
8. Конспект НОД «Лесной десант» (возраст детей 4-5 лет)
9. Конспект спортивного развлечения на тему «Мы будущие защитники»
10. Сценарий новогоднего утренника «Петрушка на елке» для детей разновозрастной группы, имеющих сочетание двух и более недостатков  в физическом и (или) психическом развитии «Аленький цветочек»
11. Конспект НОД по теме: «Чудо ягода – рябина»
12. Проект по теме «Воспитание  навыков самообслуживания у младших дошкольников в процессе использования игровых технологий»
13. Сообщение на окружную конференцию по теме «Формы и методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении»
14. Сообщение из опыта работы по теме: «Тактильные книжки как средство сенсомоторного развития детей с ОВЗ»  (Презентация к сообщению)

II. Работа с родителями:

1. Анкета для родителей
2. «Семьям, имеющим ребенка с ДЦП» (буклет)
3. «Множественные нарушения развития у детей» (буклет)
4. «Семьям, имеющим ребенка с умственной отсталостью» (буклет)
5. Работа с родителями, воспитывающими детей с особыми образовательными потребностями
6. Игровой тренинг-практикум «Поиграем вместе»