Зубкова Екатерина Александровна - Детский сад Ромашка

Перейти к контенту

Главное меню:

Зубкова Екатерина Александровна

ПЕДАГОГАМ > Портфолио педагога


Визитная карточка педагога МАДОУ "Детский сад "Ромашка""

Фамилия

Зубкова

Имя

Екатерина

Отчество

Александровна

Год рождения

1988

Занимаемая должность

воспитатель

Образование

высшее
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Столичная финансово-гуманитарная академия».

Педагогический стаж

8 лет

Общий трудовой стаж

14 лет

Категория, основание

Первая, 24.04.2019 г.

2.2 Повышение квалификации

Дата прохождения

Название курсов повышения квалицикации

Место проведения

Количество часов

Полученный документ (вид, №, дата)

25.11.2011

«Основы компьютерной грамотности»

ЦП «Информационное общество – Югра 2011-2013
Академия АЙТИ

16 часов

Сертификат № Св-0642

4.04.2013-  13.04.2013

«Формирование информационной компетенции воспитателей ДОУ в условиях модернизации дошкольного образования»

г. Сургут

72 часа

Удостоверение
№ 2430

22.12.2014 - 12.01.2015

«Социально-психолого- педагогическое сопровождение ФГОС дошкольного образования: идеология, содержание, внедрение»

«Уральский государственный педагогический университет»
г. Екатеринбург

72 часа

Удостоверение
№ 2124/15 Б

18.04.2016 - 27.04.2016

«Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ»

«Уральский государственный педагогический университет»
г. Екатеринбург

72 часа

Удостоверение
№ 3290/15 В

4.02.2018 - 14.02.2018

«Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»

Общество с ограниченной ответственностью «Высшая школа делового адми-
нистрирования»
Г. Екатеринбург

72 часа

Удостоверение
000551

09.12.2019
27.12.2019

«Эффективные приемы и методы формирования финансовой грамотности у детей дошкольного возраста в условиях перехода на ФГОСДО»

Пермь, «Институт
Повышения квалификации – РМЦПК»

72 часа

Удостоверение
592410542588

 

2.3. Аттестация

Дата прохождения

Присвоение категории

Срок действия

24.04.2019

Первая квалификационная категория

5 лет

 
 

2.4. Сертифицированные документы педагога

Название документа

Содержание

Дата выдачи

Сертификат

«Основы компьютерной грамотности»

25.11.2011

Удостоверение

«Формирование информационной компетенции воспитателей ДОУ в условиях модернизации дошкольного образования»

13. апреля 2013 г

Удостоверение

«Социально-психолого-педагогическое сопровождение ФГОС дошкольного образования: идеология, содержание, внедрение»

12 января 2015г

Удостоверение

«Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ»

27 апреля 2016г

Удостоверение

«Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»

14.02.2018 г

 

3.1. Работа по самообразованию

Учебный год

Тема работы

Результаты

2016-2017 год

«Развитие мелкой моторики рук детей дошкольного возраста посредством организации разных видов продуктивной деятельности»

Изучение литературы Создание в группе предметно развивающей среды

2017-2018 год

«Развитие мелкой моторики рук детей дошкольного возраста посредством организации разных видов продуктивной деятельности»

Анкета для родителей «Как развита мелкая моторика у вашего ребенка?»

2018-2019 год

«Развитие мелкой моторики рук детей дошкольного возраста посредством организации разных видов продуктивной деятельности»

Мастер-класс «Развитие мелкой моторики рук посредством нетрадиционного рисования манной крупой»

 

3.3. Участие в методической работе на муниципальном, региональном,
федеральном уровнях

Учебный год

Тема мероприятия

Форма участия

2017-2018

Районное методическое объединение «Школа молодого педагога»

Презентация лэпбука «Зима. Новогодний праздник»

2017-2018

Региональный научно-практический семинар по этнокультурному образованию

Изготовление макета «Стойбище»

2017-2018

Районная профилактическая акция «Внимание, дети!»

Изготовление макета по ПДД

2017-2018

Районная выставка детских рисунков «Я и мои права»

Выставка работ.

2018-2019  

РМО «Школа молодого педагога» «Современные образовательные технологии как средство разностороннего развития детей дошкольного возраста

Проведение мастер-класса «Развитие мелкой моторики рук посредством нетрадиционного рисования манной крупой»

2018-2019  

Выставка поделок «Осенние мотивы»

Поделки из природного материала

 

3.4. Участие в профессиональных конкурсах

Учебный год

Название конкурса

Результат

Участие в профессиональных конкурсах ДОУ

2017-2018

Смотр - конкурс «Готовность групп к новому учебному году»

3 место

2017-2018

Смотр – конкурс  «Нарядный участок 2017»

Грамота участника

2017-2018

Смотр – конкурс «Сказка на окне»

Диплом в номинации «Сказка на окне»

2017-2018

Новогодние утренники  

Грамота за исполнение роли Снегурочки

2017-2018

Смотр – конкурс «Огород на окне»

2 место

2018-2019

Смотр – конкурс  «Нарядный участок»

2 место

 

Участие в муниципальных профессиональных конкурсах

2017-2018

Районный фотоконкурс Параллели: музейное селфи»

Диплом участника

2018-2019

Активное участие в мероприятиях библиотеки семейного чтения  «Солнечная»

Грамота

2018-2019

Городской конкурс творческих работ «Осенние мотивы  - 2018»

Грамота

2018-2019

Творческая мастерская музея истории и ремесел Советского музея. Мастер – класс «Лепка и роспись керамического колокольчика»

Свидетельство

 

Участие в региональных, всероссийских профессиональных конкурсах

2017-2018

Всероссийская викторина «Лимпопо» «Мы выбираем спорт»

Диплом победителя (1место)

2017-2018

Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей «Активные методы обучения»

Диплом 2 степени

2017-2018

Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей «Воспитатель – звучит гордо!»

Диплом 3 степени

2017-2018

Подготовка воспитанников к творческому конкурсу «Сбережем планету вместе!» в рамках международной экологической акции «Марш парков -2018»  

Благодарность

2018-2019

Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей «Приобщение детей к культурному наследию»  

Диплом победителя 1 степени

2018-2019

Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей «Конструирование и экспериментирование в ДОО в условиях реализации ФГОС

Диплом победителя 1 степени

2018-2019

Международная викторина для дошкольников «Совушка – Всезнайка»

Благодарственное письмо

2018-2019

Всероссийская викторина «Время знаний» «Мир человека. Еда»

Диплом

2018-2019

Всероссийская викторина «Лимпопо» «Моя страна – Россия»

Диплом

2018-2019

Региональный конкурс «Моя Югра» («Югре – 900)

Диплом

 

3.5. Наличие публикаций по проблеме обучения, воспитания,
развития детей

Год написания

Тема публикации

Место издания

2017

Видео отчет «Осень в детском саду»

Сайт ДОУ

2017   

Родительское собрание

Сайт ДОУ

2018

Фотоотчет акция «Посылка солдату»

Международный образовательный портал Маам

2018

Фотоотчет о конкурсе поделок «Осенние мотивы»

Международный образовательный портал Маам

2018

Родительское собрание «К новым знаниям в новый учебный год!» в средней группе

Международный образовательный портал Маам

 

3.6. Участие в инновационной деятельности

Учебный год

Тема экспериментальной работы

Результат

2013 – 2015 гг

Федеральная экспериментальная площадка при УрГПУ г. Екатеринбург по теме «Реализация модели здоровьесбережения как механизма повышения качества воспитания»

Изготовление нетрадиционного спортивного инвентаря, пособий. Закаливающие процедуры

2016 – 2019 гг

Региональная инновационная площадка по теме «Развитие познавательной активности детей через организацию работы по краеведению в ДОУ»

Реализую программу «Туесок»
Изготовила макет «Лес Югры»

с 2016 года

Региональный опорный образовательный центр, для детей, обеспечивающий работу с детьми, имеющими особенности в развитии в ХМАО-Югре на 2016 – 2018 гг.

Участие в работе, создание банка конспектов, развивающих игр

 

5.3. Участие детей в конкурсах, выставках, соревнованиях, фестивалях

Год/месяц/

Мероприятие

Участники (Ф.И.О. ребенка)

Результат

Участие в конкурсах ДОУ

Декабрь 2017 года

«Золотые руки наших мам»

Ибрагимова Аделина (Наталья Андреевна)
Сошникова Аня (мама Юлия Викторовна)
Янгазина Алина (мама ЯнгазинаАйгульМугафаевна)
Анциферова Настя (мама Анциферова Светлана Джалиевна)
Истратов Миша (мама Истратова Ольга Николаевна)
Мыльников Никита (Мыльникова Ирина Витальевна)
Кернадз Денис (мама Наталья Сергеевна)
Букато Саша (мама Чеснокова Дарья Андреевна)
Корабельников Владик (мама Корабельникова Галина Рахимжановна)

Благодарность

Благодарность


Благодарность


Благодарность


Благодарность


Благодарность


Грамота

Грамота

Грамота

Декабрь 2017 года

«Край любимый и родной»

Мыльников Никита
Колисниченко Никита

Благодарность
Благодарность

Апрель 2018 года

Конкурс чтецов
«Мы растем под мирным небом»

Ибрагимова Аделина
Маланина Милена
Половников Динил
Филатова Анастасия

Диплом участника
Диплом участника
Диплом участника
Диплом участника

Май 2018 год

Конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни!»

Мыльников Никита
Букато Саша
Ибрагимова Аделина

Грамота III место
Грамота III место
Грамота III место

Сентябрь 2018 года

Выставка творческих работ «Наши руки не для скуки!»

Маме Мыльникова Никиты

Маме Мирзамомедова Эмиля

Благодарственное письмо
Благодарственное письмо

Октябрь 2018 год

Активное участие в жизни детского сада и группы

Семье Половниковых

Семье Сошниковых


Семье Колисниченко

Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо

Октябрь 2018 год

Отборочный этап открытого фестиваля «Синяя птица»

Мирзамамедов Эмиль
Филатова Настя
Букато Саша

Диплом участника
Диплом участника
Диплом участника

Декабрь 2018 год

Участие в конкурсе – выставке, посвящённый 88-и летию Ханты – Мансийского округа-Югра «Природа в орнаментах Югры»

Катаман Маша
Карлова Варя

Диплом участника
Диплом участника

 

Участие в муниципальных конкурсах

Сентябрь 2017 года

«Птичьи истории. Путешествие малого белолобого гуся»

Карлова Варя

Свидетельство участника

2018 год

Районная акция «Покормим птиц зимой»
Рисунок
«Фотоотчет»



Корабельников Владик
Корабельников Владик



Диплом участника
Диплом участника

Апрель 2018 года

Районная акция  «Письмо животным»

Буката Александра
Карабельников Влад
Ибрагимова Аделина
Колисниченко Никита
Сошникова Анна
Котоман Мария
Филатова Анастасия
Букато Александра
Мирзамамедов Эмиль

Письмо с ответом
Письмо с ответом
Письмо с ответом
Грамота участника
Грамота участника
Грамота участника
Грамота участника
Грамота участника
Грамота участника

Сентябрь 2018 года

Городской конкурс «Осенние мотивы -2018»
Номинация «Поделки»



Номинация «Рисунок»



Мирзамамедов Эмиль
Филатова Анастасия
Букато Александра
Котоман Мария
Сошникова Анна
Котоман Мария
Колисниченко Никита



Грамота участника
Грамота участника
Грамота участника
Грамота участника
Грамота участника
Грамота участника
Грамота участника

 

Участие в региональных, всероссийских и международных конкурсах

Ноябрь 2016 год

Всероссийский конкурс «Золотая рыбка» Номинация: «Музыкальное творчество» Работа: «Танец с листочками»

Карасова Виктория

Скороход Ольга


Рахимов Ян


Баклыкова Софья

Зарифулина Анжелика


Гуськов Егор


Тарасенко Егор


Тренихина Софья


Янгазина Алина

Диплом победителя
II степени
Диплом победителя
II степени
Диплом победителя
II степени
Диплом победителя
II степени
Диплом победителя
II степени
Диплом победителя
II степени
Диплом победителя
II степени
Диплом победителя
II степени
Диплом победителя
II степени

Сентябрь 2017 года

«Кросс нации - 2017»

Кравчук Даниэль

Диплом участника

Январь 2019 года

Всероссийский конкурс талантов «Зимняя сказка»

Карабельников Владислав  

Диплом участник

Январь 2019 года

Всероссийский конкурс талантов «Мир Животных»

Карабельников Владислав  

Диплом призера

Январь 2019 года

Всероссийская викторина «Время знаний», Подготовка к школе. Окружающий мир.

Михайлов Мирон

Диплом победитель
(1 место)

Январь 2019 года

Международный конкурс «Безопасная среда» поделка

Зибрева Дарья

Диплом победителя

Февраль 2019 года  

Региональный конкурс «Моя Югра»

Карлова Варвара

Победитель (2 место)

Февраль 2019 года

Международный творческий конкурс «День защитника отечества»

Букато Александра Антоновна

Диплом I степени

 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню