Рахимова Наталья Викторовна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с педагогами:

1. "Великой Победе посвящается…" Тематическое занятие, посвященное Дню победы c детьми старшего дошкольного возраста.
2. Конспект праздника «День Нептуна» для детей старшей группы (5-6 лет)
3. «Зачем людям заниматься плаванием» (Консультация)
4. Конспект открытого занятия по плаванию с элементами аквааэробики для детей старшего дошкольного возраста
5. Плавание (Презентация)
6. «Использование элементов аквааэробики при обучении плаванию детей дошкольного возраста» (отчет из опыта работы)
7. «Роль воспитателя на занятиях плаванием в ДОУ» (Консультация)
8. Сценарий новогоднего праздника в бассейне «Дельфинёнок»
9. «Аквааэробика для дошкольников» (Консультация)
10. Педагогический проект «Аквааэробика - это красота и здоровье в движении»

II. Работа с родителями:

1. Анкета для родителей «Занятия плаванием в детском саду в жизни вашего ребёнка»
2. Анкета для родителей "Подготовка ребенка к занятиям в бассейне"
3. «Влияние плавания на организм ребенка» (Буклет)
4. Сообщение на родительское собрание по теме: «Организация обучению плаванию в ДОУ»
5. "Плавание" (Памятки)
6. Информация для родителей о занятиях плаванием в детском саду (Материал для папки-передвижки)
7. Консультация «Использование игровых приемов по адаптации детей к воде как подготовительный этап при обучении плаванию»   (Презентация)
8. Мастер-класс для родителей по теме: «Учимся плавать»
9. Плавание и профилактика плоскостопия (Консультация)
10. Консультация для родителей «Плавание – это способ укрепления здоровья и полезный для жизни навык!»
11. "Почему дети приходят в детский сад с нарушением опрно-двигательного аппарата" (Консультация)
12. Правила посещения бассейна в ДОУ (Памятка)
13. Рекомендации для родителей по физической культуре «Какой вид спорта выбрать?»