Караванова Ирина Анатольевна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с педагогами:

1. Конспект ННОД, образовательная область «Речевое развитие», раздел: развитие речи по теме: «Весна» для детей подготовительной группы (возраст 6-7 лет)
2. Значение художественной литературы в коррекции речевых нарушений у дошкольников (консультация)
3. Логопедический проект «Маленькие Грамотеи»
4. Проект «Путешествие по временам года»
5. Дидактическая игра «За грибами  в лес пойдем»
6. Дидактическая игра «Кто как зимует»
7. Дидактическая игра «С какого дерева листочек?»
8. Отчет из опыта работы с детьми, имеющим задержку психического развития "Коррекционно-развивающая работа с детьми старшей группе с задержкой психического развития"
9. Мастер-класс для педагогов ДОУ "Развитие навыка звукового анализа у детей старшего дошкольного возраста"
10. Дидактические игры по развитию фонематического слуха у детей средней группы
11. Дидактические игры по развитию фонематического слуха у детей старшей группы
12. Дидактические игры по развитию фонематического слуха у детей подготовительной группы
13. Выступление из опыта работы на тему: «Взаимодействие в работе воспитателя и логопеда в группе компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи»  (презентация)
14. Семинар-практикум: «Постановка звуков у детей дошкольного возраста»
15. Игры на развитие чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста (презентация)
16. Цикл игр "Словандия"
17. Цикл игр "Звуковые человечки"
18. Кукольный спектакль «Как собака друга искала» для детей старшего дошкольного возраста
19. Конспект логопедического индивидуального занятия в подготовительной группе по автоматизации звука «Р». Тема: звук «Р»  (Презентация)
20. Конспект  НОД в старшей группе для детей с задержкой психического развития по теме «Перелётные птицы» (Презентация) (Дидактическая игра)
21. Сценарий отборочного тура городского конкурса чтецов «Мы растём под мирным небом!» (Презентация)
22. Театрализованное представление «Гуси лебеди» для детей старшего дошкольного возраста
23. Конспект родительского собрания на тему: «Развитие речи детей 4 -5лет»

II. Работа с родителями:

1. Знакомство детей с буквами. Советы родителям (консультация)
2. "С нами играет Нюша (автоматизация звука "Ш") для детей 5-7 лет" (буклет)
3. Анкета для родителей «Традиции семейного чтения»
4. Анкета для родителей «Готов ли ваш ребенок к обучению в школе?»
5. Консультация для родителей «Что такое дизартрия?»
6. Логопедический практикум для родителей «Причины речевых нарушений»
7. Памятка для родителей: «Упражнения для развития тонкой моторики рук»
8. Памятка для родителей "Готовность ребенка к обучению грамоте (советы логопеда)"
9. Памятка для родителей "Причины речевых нарушений"