Иванова Ольга Владимировна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с педагогами:

1. Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе на тему: «Что делает шофер? Составление рассказа «Шофер ведет грузовую машину»
2. Конспект НОД во второй младшей группе на тему: «Петушок пришел к нам в гости»
3. Конспект НОД по лепке во второй младшей группе на тему: «Погремушка для плачущего Андрюшки»
4. Конспект итогового занятия по формированию целостной картины мира и развитию речи в старшей группе с использованием ИКТ по теме: «Путешествие в Страну Знаний»
5. Конспект по экспериментально-познавательной деятельности в средней группе «Волшебница-вода»

6. "Домашние и дикие животные" (презентация)
7. "Дары осени" (презентация)
8. "Загадки про посуду" (презентация)
9. "Ягодное лукошко" (презентация)

10. Проект «Мой любимый город Советский» в I младшей группе «Ягодка»  (Презентация к проекту)
11. Проект «Волшебница-вода»  (Презентация к проекту)
12. Развлечение в старшей группе «Ягодка» на тему: «День матери»
13. Сценарий новогоднего праздника во второй группе раннего возраста: «Улыбка» (2- 3 года)
14. Беседа с детьми младшей группы на тему: «Правила дорожного движения»
15. Картотека загадок народов северного края (ханты и манси)

16. Картотека малоподвижных игр в  I младшей группе

17. Мастер-класс с педагогами на тему: «Подвижные игры, как средство укрепления здоровья дошкольников»
18. Консультация для воспитателей: «Использование подвижных игр в разных видах детской деятельности»

II. Работа с родителями:

1. Анкета для родителей «Роль подвижной игры в жизни дошкольника»
2. Игры и игрушки для развития мелкой моторики (буклет)

3. Дыхательная гимнастика (буклет)

4. Консультация для родителей: «Весёлая математика дома»
5. Консультация для родителей: «Формирование самостоятельности у детей»
6. Конспект родительского собрания в нетрадиционной форме «Учимся играть вместе» в младшей группе №2 «Улыбка»
7. “Мой стиль воспитания ребенка в семье”  (тест)
8. «Понимаю ли я своего ребенка?»ест)
9. Анкета для родителей по вопросам адаптации ребенка в детском саду
10. Консультация для родителей: «Семья – основа воспитания положительных черт характера ребенка»
11. Памятка  для родителей: «Семь правил, как можно и нельзя наказывать ребёнка»