Романова Евгения Сергеевна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с родителями:

1. «Что можно сделать, чтобы адаптация малыша к дошкольному учреждению прошла в лёгкой форме». (буклет)
2. Родителям будущих первоклассников (памятка)

3. Письмо моим дорогим родителям (буклет)
4. "Роль отца в воспитании ребёнка"
5. Гиперактивный ребенок (Буклет)
6. Практические методы подготовки ребенка к школьному обучению. Игры для развития познавательных процессов (Буклет)
7. Рекомендации по снижению риска развития страхов или тревожности у ребенка (Буклет)
8. Заседание клуба родителей будущих первоклассников   (+Бланк для игры)
9. Картотека игр на развитие познавательных процессов
10. Педагогическая гостиная «Проблемы семейного воспитания»
11. Простить   нельзя   наказывать (Консультация)
12. Психотип и темперамент ребенка (Консультация)
13. Ребенок спрашивает, следовательно, развивается (Консультация)
14. Встреча с родителями детей старших групп. Тема: «Вредные привычки у ребенка»
15. Занятие с родителями на тему: «Формирование позитивного мышления»
16. Агрессивный ребенок или как общаться с забиякой (Консультация)
17. Это важно знать! Кризис трех лет (Консультация)
18. Развитие коммуникативных способностей как условие успешной социализации личности (Консультация)

II. Работа с педагогами:

1. Клуб молодых педагогов-дошкольников. Занятие № 1 «Вхождение в профессию: тренинг уверенности в себе».
2. Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе на тему: «Путешествие по городу»
3. Конспект мероприятия  для   детей  старшего  дошкольного  возраста Тема:  «У меня зазвонил телефон…»
4. Конспект занятия педагога-психолога в тёмной сенсорной комнате с детьми средней группы
5. Конспект интегрированного занятия педагога - психолога и логопеда «День рождения Снеговика»