Пирогова Светлана Юрьевна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с родителями:

1. Развлечение с родителями и детьми в форме брейн-ринга с использованием ИКТ «С песней весело шагать» (презентация к развлечению)

2. Консультации в картинках
3. Презентация "Колядки в детском саду"

4. Формирование здорового образа жизни воспитанников
5. Оздоровительная работа в ДОУ
6. Картотека здоровьесберегающих технологий
7. Анкета для родителей «Ребенок и музыкальный руководитель»
8. Анкета «Музыка в вашей семье»
9. Годовой план взаимодействия с родителями музыкального руководителя
10. «Здоровье и музыкальное воспитание ребенка» (Консультация)

II. Работа с педагогами:

1. Развлечение для детей средней группы и их родителей «Моя семья – мое богатство!»
2. Учебно методическая разработка экологического развлечения для старших дошкольников (возраст 5-6 лет) и их родителей «Берегите природу!»    Презентация
3. Конспект интегрированного занятия (музыкальное воспитание и изобразительная деятельность), тема: «Мажор и Минор»
4. Методическая разработка музыкально-литературного развлечения по правилам безопасного поведения детей в окружающем мире «Кошкин дом», для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет)
5. Конспект непосредственно образовательной деятельности по освоению образовательной области «Художественно – эстетическое развитие», по теме: «Мы любим петь и танцевать!» (старшая группа)
6. Развлечение « Моя малая Родина – Югорский край»   Презентация
7. «Северные посиделки» Сценарий развлечения для детей старшего (6-7 лет) дошкольного возраста
8. Конспект занятия по музыкальному воспитанию, тема: «Динь – дон – открывается альбом», для детей подготовительной группы (6 -7 лет)
9. Сообщение из опыта работы на заседании районной группы музыкальных руководителей «Гармония» по теме «Всестороннее развитие личности ребенка средствами танцевально игрового творчества» (программа танцевального кружка для детей старшего дошкольного возраста)  (презентация к сообщению)
10. Семинар – практикум на тему: «Игровые песенки - попевки в развитии вокальных данных дошкольников» с методическими рекомендациями  (презентация к докладу)
11. Открытое мероприятие для районной группы музыкальных руководителей «Гармония». Фольклорное развлечение для старших дошкольников и их родителей «Пришли Святки - запевай колядки»
12. Конспект организации непосредственно образовательной деятельности детей по освоению образовательной области «Художественно эстетическое развитие», раздел «Музыка», для детей подготовительной группы (6-7 лет)
13. План наставничества
14. Педагогический проект «Масленица».  Презентация к занятию "Традиции Масленицы"
15. Семинар-практикум «Игры с пением, как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста» (Выступление на заседании районной творческой группы «Гармония» музыкальных руководителей Советского района).   Презентация к семинару
16. «Здоровье сберегающие технологии в проведении Дня именинника» (Консультация)
17. Конспект интегрированного занятия «Ообраз зимы в музыке и живописи» (музыка + изодеятельность)
18. Музыкально экологический проект «Капустка моя»
19. Проект на тему «Кто о нас заботится в детском саду»
20. Проект «Мой город Советский» в подготовительной группе (дети 6-7 лет)
21. Проект «Музыкальный фольклор в жизни старших дошкольников»
22. Интегрированное развлечение «Путешествие в страну Добра» для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет)
23. Спортивно - музыкальный  праздник «Армейские учения» (подготовительная группа)   Презентация к празднику
24. Музыкально - спортивное развлечение, посвященное дню Защитника Отечества для детей старшей группы с папами «А ну-ка, папы»
25. Праздник «1-апреля день смеха» (с сотрудниками детского сада)
26. "День матери". Развлечение  для старших дошкольников  с участием родителей
27. «Бабушка и я - лучшие друзья». Праздник с бабушками в старшей группе.