Создание условий для детей с ОВЗ - Детский сад Ромашка

Создание условий для детей с ОВЗ

СВЕДЕНИЯ О МАДОУ

Нормативно-правовая база реабилитации или абилитации ребенка-инвалида

Доступная среда в МАДОУ:
-
Здание детского сада панельное, двух  этажное, архитектурная планировка обеспечивает четыре отдельных входа в ДОУ, один из входов оборудован пандусом.
-
В каждой возрастной группе имеются пожарные выходы.
-
В здании оборудована пожарная сигнализация, имеется прямой выход (телефон) в  пожарную часть, кнопка экстренного вызова вневедомственной охраны.
-
На первом  этаже располагается 6 возрастных групп, на втором 7 групп.
-
Оборудованы специализированные кабинеты: изостудия, экологический кабинет, кабинет педагога-психолога, компьютерный класс, три кабинета для учителей – логопедов, медицинский, физио кабинеты, два музея «Боевой славы», фито-бар, бассейн, два спортивных зала, два музыкальных зала.
-
Здание оборудовано системой центрального отопления, вентиляцией. Все помещения имеют естественное освещение, обеспечиваются уровни искусственной освещенности в соответствии с гигиеническими требованиями к искусственному и естественному освещению.  Система общего освещения обеспечивается потолочными светильниками.
-
Здание детского сада оборудовано системой хозяйственно-питьевого водоснабжения, канализацией и водостоками в соответствии с требованиями.
-
Территория ограждена металлическим забором, озеленена, имеет искусственное освещение.
- Детский сад
размещен в зоне жилых домов, за пределами зон предприятий.
-
На территории образовательного учреждения выделены зоны: игровые площадки для детей, спортивная площадка, огород, теплица, разбиты цветники,  хозяйственная зона.
-
Хозяйственная зона располагается со стороны входа в производственное помещение столовой и имеет самостоятельный въезд с улицы.
-
Въезды и входы на территорию, проезды асфальтированы, дорожки выложены плиткой.

Оказание консультационной помощи родителям:

специалист

время приема:

Заведующий МАДОУ

среда 15:00 - 19:00

Заместитель заведующего

вторник 7:00 - 8:00
среда 17:00 - 18:00

Воспитатели:

18:00 - 19:00 (ежедневно)

Учитель-логопед Роденбергер Е.М.

понедельник 8:00 - 9:00