Чернышева Марина Евгеньевна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с педагогами:

1. Конспект непосредственно образовательной деятельности, образовательная область: «Познавательное развитие», раздел «Формирование элементарных математических представлений», тема: «Путешествие по волшебной полянке», для детей младшей группы возраст (3-4 года)
2. Презентация для педагогов "Декоративно-прикладное искусство"
3. Сценарий совместного развлечения детей с родителями в  младшей группе «В гостях у сказки»
4. Мастер-класс для родителей по развитию мелкой моторики рук у детей
5. Конспект родительского собрания на тему «Жизнь ребенка в детском саду»
6. Новогодний утренник в средней группе «Новоселье у снеговика»
7. Спортивный праздник «Сказка в гостях у детей» для детей младшей группы (3-4 года)
8. Консультация для педагогов и родителей «Сенсорное развитие детей раннего возраста»
9. Консультация для воспитателей: «Развитие мелкой моторики и координации движений пальцев рук у детей младшего дошкольного возраста»
10. Конспект непрерывно непосредственно образовательной деятельности, образовательная область «Познавательное развитие», раздел «Формирование элементарных математических представлений», тема: «Путешествие в Математическое королевство» для детей старшей  группы (5-6 лет)
11. Конспект непрерывно непосредственно образовательной деятельности, образовательная область: «Экспериментально исследовательская деятельность», тема «Волшебник-воздух»
12. Конспект экскурсии в мини-музей по теме: «Охотничья тропа» (Старшая группа)
13. Конспект экскурсии в мини-музей по теме: «Охотничья тропа - 2» (Старшая группа)
14. Методическая разработка "Игровые технологии  участия куклы в формировании первых игровых действий у детей раннего возраста"
15. Отчет из опыта работы: «Сенсорное развитие детей раннего возраста в различных видах деятельности» (Презентация)
16. Проект на  тему: «Сказочные превращение» (развитие речи детей раннего дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности)
17. Проект по теме «Воспитание  навыков самообслуживания у младших дошкольников в процессе использования игровых технологий»

II. Работа с родителями:
1. Памятка для родителей «Играем дома с детьми»
2. Памятка для родителей "Пальчиковая гимнастика"
3. Консультация для родителей: «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада»
4. Консультация для родителей: "Роль семьи в воспитании патриотических чувств у дошкольников"
5. Консультация для родителей «Значение сенсорного воспитания»
6. Памятка для родителей: "Культурно-гигиенические навыки приема пищи у детей"
7. Картотека дидактических игр  по сенсорному развитию детей младшего дошкольного возраста
8. Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики рук у дошкольников»
9. Анкета "Выявление интересов и знаний родителей воспитанников по вопросам сенсорного развития и воспитания дошкольников"