Михнева Юлия Викторовна - Детский сад Ромашка

I. Работа с родителями:
.
Авторитет родителей (Консультация)
2. Ваш ребенок один дома (Консультация)

3. Дети и дорога. Основы безопасности (Консультация)
4. Игра, как средство воспитания дошкольников (Консультация)
5. Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста через игровую деятельность (Консультпция)
6. Как научить ребенка осторожности? (Консультация)
7. Безопасность ребенка на прогулке в зимний период (Памятка)
8. Чтоб не ссориться с огнем (Памятка)
9. Повышаем речевую культуру (Консультация)
10. Развитие речи детей в семье и в условиях детского сада (Консультация)
11. Школа семейного воспитания (Консультация)
12. Семинар – практикум для родителей «Гениальность на кончиках пальцев» (возраст 5-6 лет)
13. "Мы растем" - один день из жизни группы (видео)
14. Анкета для родителей «Что такое самостоятельность»
15. Тест: «Готов ли ваш ребенок к школе?»
16. Конспект викторины для родителей «О здоровье всерьез»

II. Работа с педагогами:

1. Развитие элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста посредством проектного метода (Консультация)
2. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Речевое развитие», раздел «Развитие речи и ознакомление с художественной литературой» по теме «Поможем зайчишке» в средней группе №2 «Рябинушка» (возраст 4-5 лет)
3. Конспект непосредственной образовательной деятельности, образовательная область «Познавательное развитие», раздел «Формирование элементарных математических представлений», тема: «Иван-царевич и Василиса Прекрасная», для детей 5-6 лет (старшая группа) (презентация к занятию)
4. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Социально-коммуникативное развитие», раздел «Формирование основ безопасности», по теме: «Мы по улице пойдем – много важного поймем», для детей старшей группы (5-6 лет) (Иллюстрации к конспекту)
5. Художественное творчество из чая и крупы по теме: «Чебурашка» (Мастер-класс)
6. Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию на тему «День Защитника Отечества» (в старшей группе возраст  5-6 лет)
7. Краткосрочный проект «Стихи русского поэта А.С.Пушкина» в старшей группе № 2 «Рябинушка»
8. Проект «Формирования духовно-нравственного здоровья», возраст 5-6 лет
9. Проект на тему: «Посадка и выращивание лука в разных условиях», возраст 4-5 лет
10. «Веселое путешествие» Физкультурный досуг с детьми младшего дошкольного возраста