Слабодчикова Наталья Ивановна - Детский сад Ромашка

Электронное портфолио

I. Официальные документы:
.
Приказ №29 о/д от 20.01.2014 "О введении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в МАДОУ д/с "Ромашка"
2. Приказ №63 о/д от 29.02.2016 "О назначении ответственных лиц за участие в городских конкурсах чтецов и рисунка к Пушкинскому дню"

3. Приказ №145 о/д от 30.08.2016 "Об организации работы психолого-медико-педагогического консилиума на 2016-2017 уч.год"
4. Приказ №143 о/д от 03.09.2015 "Об организации работы психолого-медико-педагогического консилиума на 2015-2016 уч.год"
5. Приказ № 65 о/д от 23.03.2015 "Об организации смотра-конкурса театрализованных уголков в МАДОУ "Детский сад "Ромашка"

II. Работа с родителями:

1. «Дошкольник готовится стать школьником» (консультация)
2. «Правила безопасного поведения детей на улицах и дорогах без взрослых» (консультация)
3. «Береги здоровье смолоду» (консультация)
4. «Главные  направления в  развитии речи детей старшего дошкольного возраста» (консультация)
5. «Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольников» (консультация)
6. «Организация детского экспериментирования в домашних условиях»  (консультация)
7. «Развитие познавательных интересов у старших дошкольников» (консультация)
8. Анкета для родителей детей подготовительной к школе группы «На пороге школы»
9. Анкета для родителей детей подготовительной к школе группы «Ваше отношение к речевому развитию в детском саду»
10. Мастер-класс для родителей совместно с детьми по опытно-экспериментальной деятельности в средней группе «Город волшебства»
11. Семинар-практикум для родителей детей подготовительной к школе группы «Будущий первоклассник»
12. Тест: «Ваши взаимоотношения с ребёнком»

III. Работа с педагогами:

1. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Познание», раздел «Формирование элементарных математических представлений» раздел «Формирование целостной картины мира», тема: «В гости к Мишке-Шалунишке»
2. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Познавательное развитие», раздел «Ознакомление с миром природы и приобщение к социокультурным ценностям» на тему: «На день рождения к Мишке» (старшая группа № 2, 5-6 лет)
3. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Социально-коммуникативное развитие», раздел «Формирование основ безопасности», по теме «Пожарный спасёт от огня», для детей старшей группы (5-6 лет)
4. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Познавательное развитие», раздел «Формирование целостной картины мира», по теме: «Матрешка», для детей средней  группы
5. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Познавательное развитие», раздел «Формирование целостной картины мира», по теме: Поможем Жихарке попасть в страну сказок» озраст 4-5 лет)
6. Проект «Осторожно, огонь!» для детей старшей группы возраст (5-6 лет)
7. Проект «Вода на Земле» (возраст 5-6 лет)
8. Проект «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу» возраст (5-6 лет)
9. Развлечение по пожарной безопасности в старшей группе № 2 «Рябинушка» "Осторожно огонь"
10. Сценарий праздника, посвященного 23 февраля в подготовительной к школе группе
11. Сценарий осеннего физкультурного досуга в подготовительной группе на тему: «Золотая осень»