Голоскова Гузалия Магруфовна - Детский сад Ромашка

Перейти к контенту

Главное меню:

Голоскова Гузалия Магруфовна

ПЕДАГОГАМ > Портфолио педагога


Визитная карточка педагога МАДОУ "Детский сад "Ромашка""

Фамилия

Голоскова

Имя

Гузалия

Отчество

Магруфовна

Год рождения

1966

Занимаемая должность

воспитатель

Образование

Высшее,
ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт», 30.06.2015г.

Педагогический стаж

12

Общий трудовой стаж

33

Категория, основание

Первая, 20.05.2019 г.

2.2 Повышение квалификации

Дата прохождения

Название курсов повышения квалицикации

Место проведения

Количество часов

Полученный документ (вид, №, дата)

03.11.2012 - 07.11.2012

"Организация коррекционной работы с детьми с особыми образовательными потребностями в ДОУ"

ДОУ "Радуга"

72

Удостоверение №377
7.11.2012

22.12.2014 - 12.01.2015

"Социально-психолого-педагогическое сопровождение ФГОС дошкольного образования: идеология, содержание, внедрение."

г. Екатеринбург

72

Удостоверение №2116/15Б
12.01.2015

18.04.2016 - 27.04.2016

Социализация детей с ограничеммыми возможностями здоровья в условиях ДОУ

ФГБОУ высшего профессионального образования "Уральский государственный педагогический университет" г. Екатеринбург

72

Удостоверение №3281/15Б

14.02.2018

«Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»  

г. Екатеринбург

72 часа

Удостоверение
662406857834
2018г.  

26.02.2018

«Этнокультурное воспитание и образование в условиях ФГОС»   

г.Ханты-Мансийск

36 часов

Удостоверение 023740
2018 г.

09.12.2019
27.12.2019

«Раннее развитие детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО»

Пермь, «Институт
Повышения квалификации – РМЦПК

72 часа

Удостоверение
592410542597

 

2.3. Аттестация

Дата прохождения

Присвоение категории

Срок действия

21.05.2014

I квалификационная категория

5 лет

20.05.2019

Первая квалификационная категория

5 лет

 

2.4. Сертифицированные документы педагога

Название документа

Содержание

Дата выдачи

сертификат №Св-0597

Курс по программе "Основы компьютерной грамотности"

18.11.2011

сертификат

Участие в круглом столе "Социально-педагогическое проектирование процесса социальной адаптации детей"

07.11.2012

удостоверение №377

"Организация коррекционной работы с детьми с особыми образовательными потребностями в ДОУ"

7.11.2012

Сертификат

Мастер – класс по теме: «Страна чудес»  

Декабрь 2016

 

3.1. Работа по самообразованию

Учебный год

Тема работы

Результаты

2017 – 2018

«Развитие познавательных способностей посредством дидактических игр»

Изучение литературы, обогащение РППС, консультации и памятки  для родителей.

2018 – 2019

«Развитие познавательных способностей посредством дидактических игр»

обогащение РППС, сообщение из опыта работы на педсовете ДОУ, консультации и памятки  для родителей.

 

3.3. Участие в методической работе на муниципальном, региональном,
федеральном уровнях

Учебный год

Дата

Тема мероприятия

Форма участия

2013 - 2014

30.04.2014

Творческий отчет на тему: "Роль дидактических игр в развитии детей"

доклад, презентация

2014 - 2015

22.01.2015

МО "Радуга": "Социальное партнерство, как новая философия взаимодействия с родителями"

участник

2014 - 2015

28.11.2014

РМО "Формирование культуры безопасности у дошкольников в соответствии с ФГОС"

участник

2015 – 2016

2.12.2015

РМО «Школа молодого педагога»  

Мастер-класс сертификат

2017 -2018  

РМО «Познавательное развитие детей дошкольного возраста»

посещение

 

3.4. Участие в профессиональных конкурсах

Учебный год

Название конкурса

Результат

Участие в профессиональных конкурсах ДОУ

2017 г

«Новогодний сувенир»

Диплом

2018 г.

Смотр – конкурс «нарядный участок»

Грамота победителя

2018 г

Смотр – конкурс центров математики

Грамота 2 место

2019 г.

Смотр – конкурс «Лучший физкультурный центр»

Грамота 2 степени

 

Участие в муниципальных профессиональных конкурсах

2015 г.

«В объективе семья»

Диплом участника

2015 г.

Конкурс  проектов «Семья – основа государства»

Диплом 3 степени

2017 г.

Конкурс «Математический знайка»

Диплом 2 степени

2017 г.

Акция «Покормите птиц зимой», конкурс «Птичьи фантазии»

Диплом участника

 

Участие в региональных, всероссийских профессиональных конкурсах

2016 г.

«Моя Югра» «лучший урок с использованием компьютерных технологий»

Победитель 2 место

2016 г.

«Вопросита» Олимпиада «Духовно – транспортное воспитание дошкольников в рамках ФГОС»

Победитель 3 место

2017 г

«Подари знание»

Победитель 1 место

2017 г

«Солнечный свет» «Педагогические технологии  для реализации требований ФГОС»

Победитель 1 место

2018 г

«Педагогическая практика» «Речевое развитие дошкольников»

Победитель 1 место

2018 г.

«Педагогическая практика» «Особенности развития детей старшего дошкольного возраста»

Победитель 1 место

2019 г.

«Время знаний» «Дидактические игры как средство развития дошкольников»

Победитель 1 место

2019 г.

«Совушка» «Современный детский сад»

Диплом 1 степени

2019 г.

«Совушка» «Воспитатель это звучит гордо»

Диплом 1 степени

2019 г.

«Солнечный свет» «Формы воспитания»

Диплом 1 степени

2019 г.

ФГОС соответствие «Дети старшего дошкольного возраста: особенности развития»

Диплом 1 степени

2019 г.

ФГОС соответствие «Совокупность требований ФГОС дошкольного образования»

Диплом 1 степени

 

3.5. Наличие публикаций по проблеме обучения, воспитания,
развития детей

Год написания

Тема публикации

Место издания

2016 г.

Конспект итогового занятия «Поможем белочке»

Сайт Моя Югра

2017 г.

Конспект занятия «В гости к Маше»

Сайт ДОУ

2019 г.

Конспект итогового занятия «Наш край»

Сайт МААМ

 

3.6. Участие в инновационной деятельности

Учебный год

Тема экспериментальной работы

Результат

2013 – 2015 гг.

Федеральная экспериментальная площадка «Реализация модели здоровьесбережения как механизма повышения качества воспитания»

Изготовление нетрадиционного спортивного инвентаря, пособий. Закаливающие процедуры

2016 г – 2018 г

Федеральная экспериментальная площадка при УрГПУ г. Екатеринбург по теме «Создание инклюзивной среды в ДОО»  

Изготовление нетрадиционного спортивного инвентаря, пособий. Закаливающие процедуры

2016 г. – 2019 г

Региональная инновационная площадка по теме «Развитие познавательной активности детей через организацию работы по краеведению в ДОУ»

Реализую программу «Туесок»
Изготовила макет «Стерхи»

2016 г. – 2019 г

Региональный опорный образовательный центр для детей, обеспечивающий работу с детьми, имеющими особенности в развитии в ХМАО-Югре  

Участие в работе, создание банка конспектов, развивающих игр

 
 

5.3. Участие детей в конкурсах, выставках, соревнованиях, фестивалях

Год/месяц/

Мероприятие

Участники (Ф.И.О. ребенка)

Результат

В ДОУ

2016

Выставка поделок  «Волшебный сундучок осени»

Комольцева Софья

Грамота

2016

Конкурс чтецов «Мы растем под мирным небом»

Лекомцева Алиса

Грамота 1 место

2017

Конкурс чтецов «Синяя птица»

Лекомцева Алиса
Романов Сергей

Победитель 2 место
Участник

2018

Фестиваль «Городки»

Миков Женя
Романов Сергей
Жиляев Ваня
Харламов Богдан
Трофимова Ярослава

Грамота

2018

Конкурс чтецов «Синяя птица»

Лекомцева Алиса
Мороз Андрей
Харламов Богдан

Победитель
Диплом 2 степени
Участник

2019

Конкурс чтецов «Мы растем под мирным небом»

Романов Сергей
Лекомцева Алиса
Трофимова Ярослава
Жиляев Иван
Мороз Андрей

Победитель
Грамота 2 степени
Грамота
3 степени
Грамота
3 степени
Грамота
3 степени

 

Городские, муниципальные конкурсы

2016г

Конкурс  «Заповеднику «Малая Сосьва» - 40 лет»

Брыткова Катя

Диплом участника

2017 г

Конкурс чтецов «Мы растем под мирным небом»

Мороз Андрей
Макух Кирилл

Диплом 1 степени
Диплом 5 степени

2017 г

Фестиваль «Синяя птица»

Лекомцева Алиса

Участие

2017 г

Конкурс открыток «Защитникам Родины»

Комольцева Софья  

Диплом 1степени

2018 г

Фестиваль «Синяя птица»

Лекомцева Алиса
Мороз Андрей

Участие
Участие  

2018 г

Фестиваль «Математический знайка»  

Сдобникова Анна
Мальчикова Полина
Романов Сергей

Участие

2018 г

Фестиваль «Юный шахматист»

Копотилова Катя
Анисимова Яна
Тихонова Ульяна
Шарапова Яна

Участие


Диплом победителя

2018 г

Фестиваль «Шахматная семья»

Семья Жук Богдана
Семья Кутюхина Матвея
Семья Шараповой Яны

Участие
Диплом
3 место
Диплом
3 место

2018 г

Фестиваль «Весеннее настроение»

Мальчикова Полина  
Пашинян Анна   
Трофимова Ярослава Лекомцева Алиса

Диплом
1 степени

2018 г

Конкурс рисунков «Покормите птиц зимой»

Сухый Никита  

Участие

2018 г

Соревнования «Губернаторские состязания»

Лекомцева Алиса

Грамота 1 место

2018 г

Фестиваль «Лучшее представление  национальной культуры»

Комольцева Софья  

Диплом победителя

2019 г.

Конкурс инсценированной песни «Аты–баты! Мы солдаты»

Группа «Звездочки»

Диплом победителя

 

Всероссийские и международные конкурсы

2016 г

Региональный конкурс «Моя Югра» «Осенняя ярмарка»

Сдобникова Анна

Победитель 2 место

2017 г

Всероссийская викторина  «По тропинке знаний»

Романов Сергей

Диплом 1 место

2017 г.

Международный конкурс  «Год экологии»

Сдобникова Анна
Романов Сергей
Леонов Семен

Победитель 1 место
Победитель 3 место
Победитель 3 место

2019 г

Международная викторина «Совушка»
«Окружающий мир»
«Моя любимая Россия»



Шарапова Яна
Мороз Андрей



Диплом 1 степени
Диплом 1 степени

 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню