Черникова Елена Витальевна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с родителями

1. Консультация для родителей на тему: «Когда ребенок говорит неправду»
2. Консультация для родителей на тему: «Почему ребенок рвет книжки и ломает игрушки»
3. Сообщение на родительское собрание по теме: «Общение ребенка с взрослым»
4. Сообщение на родительское собрание на тему: «Ваш ребенок идет в школу» (подготовительная группа 6-7 лет)

II. Работа с педагогами

1. Консультация для воспитателей по теме: «Развитие творчества в играх-драматизациях»
2. Конспект итогового занятия, образовательная область «Познавательное развитие», раздел: «Формирование элементарных математических представлений» на тему: «Королевство чисел» (для детей 4-5лет)
3. Конспект непосредственно образовательной деятельности, образовательная  область «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Лепка», на тему: «Путешествие в лес» (старшая группа 5-6 лет)
4. Развлечение на тему: «Мы живем в России» (для детей 6-7 лет)
5. Сообщение на тему: «Обеспечение рациональной организации труда в течении дня» (из опыта работы)
6. Сообщение из опыта работы на тему: «Воспитание уважительного отношения к человеку – труженику»

III. Публикации на сайте ДОУ:
1) 24.04.2015 Доклад на родительское собрание на тему: "Истоки доброты" (младший возраст)
2) 27.04.2015 Коммуникативные игры (для детей 5-6 лет)
3) 06.05.2015 Конспект драмматизации сказки "Теремок" (для детей 3-4 лет)
4) 11.05.2015 Консультация для педагогов на тему: "Подвижные игры и упражнения для детей на прогулке"
5) 25.05.2015 Консультация для родителей: "Информационно-коммуникационные технологии в жизни ребенка"
6) 03.06.2015 Консультация для родителей: "Как мы ведем себя в обществе"
7) 09.09.2015 Сообщение на педсовет по теме: "Педагогические принципы организации сюжетной игры"
8) 14.09.2015 Сообщение на тему: "Роль художественной литературы в организации творческой игры"