Ермакова Ирина Равиловна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с педагогами:
1. Путешествие в лес. Звук и буква "Ж" (конспект НОД)

2. "С нами играет Совунья" (автоматизация звука "С") для детей 5-7 лет (буклет)
3. Игра для детей 5-6 лет«Найди лишнюю картинку» (презентация)
4. Игра для детей 5-7 лет«Подбери картинку к букве» (презентация)
5. Игра для детей 5-7лет «Подбери  слова к схеме» (презентация)
6. Конспект НОД на тему: «В путешествие с мышонком Мышей» для ребенка старшей группы с фонетико-фонематическим недоразвитием речи, обусловленным стертой формой дизартрии (возраст ребенка 5-6 лет) (презентация к НОД)
7. Конспект НОД по теме: «Путешествие в зимний лес» для детей старшей группы (5-6 лет) с диагнозом «НВОНР, стертая форма дизартрии»  (презентация к НОД)
8. Конспект итоговой коррекционно-развивающей деятельности с детьми подготовительной группы с фонетико-фонематическим недоразвитием речи, обусловленным стертой формой дизартрии,
на тему: «Звуки [Р] и [РЬ]. Автоматизация в словах, предложениях, тексте»

9. Буклет: "85% россиян совершают ошибки в этих словах. Проверь себя, всё ли ты знаешь?"
10. Развлечение для детей на тему: «Путешествие в страну веселого детства» для детей среднего и старшего дошкольного возраста (4-5 лет)
11. Консультация для педагогов "Труд - лучший воспитатель"
12. Логопедический проект на тему: «Сказка о Веселом Язычке»
13. Развитие звуковой культуры речи у детей 2-3 лет (сообщение для педагогов)
14. Интеллектуальная игра «Лучше всех!» для детей старшей и подготовительной к школе группе (возраст детей 5-7 лет)
15. Конспект интегрированного занятия педагога-психолога и учителя-логопеда на тему «День рождения Слоненка» (подготовительная к школе группа компенсирующей направленности для детей с ТНР 6-7 лет)
16. Буклет "Рекомендации по оформлению речевых уголков в разных возрастных группах"
17. "Подвижные игры для детей 3 - 4 лет" (картотека)
18. Семинар-практикум для педагогов по теме: «Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя при обучении грамоте детей старшего дошкольного возраста (условия, приемы, технологии)»
19. Конспект семинара-практикума для педагогов на тему: «Этапы работы по развитию речи дошкольников»
20. Сценарий конкурса чтецов «Мы растём под мирным небом», посвященного 73 годовщине победы
в Великой Отечественной войне,
для детей подготовительной к школе группы (возраст детей 6-7 лет)

II. Работа с родителями:
1. Развитие мелкой мотрики (консультация для родителей)
2. Артикуляционная гимнастика (консультация для родителей)

3. Буклет «Домашняя игротека» (игры на закрепление речевых навыков)
4. Конспект круглого стола для воспитателей младших групп с привлечением родителей по теме: «Содержание и пути реализации сопровождения дошкольника в развитии речи в семье и детском саду»
5. Памятка родителям будущих первоклассников «Подготовка детей к школе»
6. Конспект развлечения на тему: «Умники и умнички» для родителей и их детей старшего возраста (возраст детей 5-6 лет)
7. Советы родителям: делать или не делать?
8. Консультация для родителей на тему: «Чтобы ваш ребенок лучше говорил»
9. Анкета для родителей