Параничева Ольга Николаевна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио

I. Работа с педагогами:

1. Русская матрешка (мастер-класс для педагогов)
2. Русский сувенир (конспект НОД)
3. Формирование основ безопасности детей дошкольного возраста посредством разнообразных форм работы (из опыта работы)
4. Сценарий развлечения с детьми и родителями, тема: «Зеленая аптека» (Подготовительная к школе группа (6-7 лет))
5. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Познавательное развитие», раздел «Формирование элементарно – математических представлений», тема  «Лунный гость» (Средняя группа (4-5 лет))
6. «Логико-математические игры на занятиях по ФЭМП и в свободное время» (Консультация)
7. «Влияние игрового материала на развитие математических способностей у детей старшего дошкольного возраста» (Сообщение)
8. Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Родной свой край – люби и знай»
9. Творческий отчет на РМО  по теме «Роль художественного творчества детей в развитии мелкой моторики детей»
10. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Познавательное развитие», раздел «Формирование целостной картины мира», тема  «Путешествие Лунтика» компенсирующая средняя группа для детей с ТНР (4-5 лет)  (Презентация к НОД)
11. Конспект непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Развитие речи», раздел «Приобщение к художественной литературе», тема  «Воробей хотел пить…» средняя группа (4-5 лет)
12. Проект на тему «Зимующие птицы», средняя группа компенсирующей направленности для детей с ТНР  (4-5 лет)
13. Проект на тему «Богатыри земли нашей русской», средняя группа компенсирующей направленности для детей с ТНР (4-5 лет)
14. Развлечение на тему: «Красный, желтый, зеленый», образовательная область «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Музыкальная деятельность», старший дошкольный возраст (5- 7лет)
15. Конспект физкультурного досуга «Папа, мама, я – спортивная семья», младшая группа «Ручеек» (3 – 4 года)
16. Конспект  непосредственно образовательной деятельности, образовательная область "Познавательное развитие", раздел «Развитие познавательно – исследовательской деятельности», тема: «Капитошка в гостях у ребят», для детей средней  группы компенсирующей направленности (4-5 лет)
17. Отчет по теме «Влияние игрового материала на развитие математических способностей детей дошкольного возраста детей»

II. Работа с родителями:

1. «Приобщение к художественной литературе» (Консультация)
2. «Воспитание у детей интереса к занятиям физической культурой» (Консультация)
3. «Закаливание детей дошкольного возраста» (Консультация)
4. Практическое занятие для родителей компенсирующей группы с  детьми  ТНР на тему  «Математика – это интересно!»
5. «Определение уровня сформированности представления дошкольников о художественной литературе» (Консультация)
6. Памятка «Зимующие птицы»
7. "Занимаетесь ли Вы математикой дома с ребёнком?" (Анкета)
8. "Здоровый образ жизни в семье" (Анкета)