Киселева Валентина Леонидовна - Детский сад Ромашка

ПЕДАГОГАМ > Личные странички педагогов

Электронное портфолио:

I. Работа с педагогами:

1. Понятие, виды и последствия жестокого обращения и насилия над детьми (консультация для педагогов)
2. Как помочь непопулярному ребенку (консультация для педагогов)
3. Конспект НОД по развитию эмоционально - волевой сферы детей старшей группы "Путешествие в страну нарисованных человечков"
4. Проект на тему: «Калейдоскоп эмоций» для детей старшего дошкольного возраста (5 -7 лет)
5. Проект на тему: «Улыбка и смех - полезны для всех!» для детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет)
6. Проект «В школу весело шагая!» для детей старшего дошкольного возраста (6–7 лет)
7. План-конспект развлекательной игры «Пойми меня» для педагогов-психологов
8. Дидактические игры по эмоциональному развитию детей 4–6 лет
9. Творческий отчет «Эмоциональное развитие детей 4–6 лет»
10. «Детский мир эмоций» (конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет), образовательная область «Социализация»)
11. «Какая рука главная?» (конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет), образовательная область «Познание», раздел «Продуктивная деятельность»)
12. "Маленьким детям – большие права" (театрализованное развлечение по правам ребенка для детей старшего возраста (6-7 лет))
13. «Права сказочных героев» (дидактическая игра-викторина, мастер-класс для педагогов по теме «Изучаем права, играя»)
14. Проект по нравственно-патриотическому воспитанию детей на тему: «Волшебная страна сказок» для детей 2 мл. групп (3-4 года)  (Приложение "Нравственно этические сказки")
15. Кинезиологические упражнения как способ нейропсихологической коррекции
при работе с детьми ОВЗ (Буклет)

16. Конспект интегрированного коррекционно-развивающего занятия по теме «В школу готовы!», подготовительная к школе группа для детей с ТНР «Ручеек» (Презентация)
17. Интеллектуальная игра в рамках «Школы молодого педагога» на тему: «Где логика?» (Презентация)
18. Конспект интегрированного занятия педагога-психолога и учителя-логопеда на тему «День рождения Слоненка» (подготовительная к школе группа  компенсирующей направленности для детей с ТНР 6-7 лет)
19. Конспект интегрированного занятия педагога-психолога и музыкального руководителя
на тему «Доброта» (старшая  группа, возраст детей 5-6 лет)

20. Тренинг для педагогов-психологов на тему: «Развитие коммуникативных способностей» (Презентация)
21. Сценарий праздника для детей по теме: «Знакомимся с правами ребенка» (подготовительная к школе  группа, возраст детей 5-6 лет)
22. Тренинг в рамках районного методического объединения «Школа молодого педагога» на тему: «Мы вместе» (для педагогов)
23. «Игры для освоения телесного пространства» (Консультация)
24. «Игры для развития слухоречевой памяти» (Консультация)

II. Работа с родителями:

1. Брошюра к общеродительскому собранию "Шестилетки на пороге школьной жизни"
2. Брошюры: "Развитие ребенка 3-4 лет", "Развитие ребенка 4-5 лет", "Развитие ребенка 5-6 лет", "Развитие ребенка 6-7 лет"
3. Развитие мелкой моторики у детей 5-7 лет (консультация для родителей)
4. Дисциплина - обучение правильному поведению (консультация для родителей)
5. Кризис 7 лет (консультация для родителей)
6. Дети помогают родителям. Домашние обязанности ребенка.
7. Дети дерутся. Что делать, если ребенок дерется?
8. Детская ложь. Детское воровство
9. Детско-родительские отношения как фактор эмоционального благополучия дошкольника
10. «Агрессивные дети» (консультация)
11. «Возрастные особенности детей» (консультация)
12. Возрастные особенности детей 6—7 лет (памятка)
13. «Воспитание самостоятельности и активности» (консультация)

14. "Вредные привычки в раннем возрасте" (консультация)
15. «Детский онанизм: норма или патология» (консультация)
16. «Как подготовить ребенка к школе интеллектуально» (консультация для родителей будущих первоклассников)
17. «Какие игрушки необходимы детям» (консультация)
18. «Капризы и упрямство малыша» (консультация)
19. «Развитие познавательных психических процессов у дошкольников» (консультация)
20. «Роль пальчиковой гимнастики в познавательном развитии» (консультация)
21. «Самоуважение у ребенка. Как его воспитать?» (консультация)
22. Анкета активности семьи в воспитании и обучении ребенка
23. Анкета по удовлетворенности работой психологической службы ДОУ
24. Формирование у дошкольника старшего возраста, мотивационной готовности к обучению в школе (Буклет)
25. «Игры, способствующие развитию тактильной и двигательной памяти» (Консультация)
26. Чек-лист для родителей будущих первоклассников «К школе готов?»