Антонова Галина Алексеевна - Детский сад Ромашка

Электронное портфолио

I. Работа с родителями:
1.
"Как провести выходной с малышом" (консультация)
2. "Как провести летний отдых" (консультация)
3. "Как провести выходной день с детьми" (консультация)
4. "Учим ребенка вырезать ножницами" (консультация)
5. Памятки для детей и родителей
6. «Организация детского экспериментирования в домашних условиях» (консультация)
7. «Значение аппликации для всестороннего развития дошкольников»онсультация)
8. «Прогулки с детьми зимой» (консультация)
9. Мастер класс по аппликации для родителей и детей
10. Презентация на тему: «Полезные ископаемые ХМАО – Югры»
11. «Экологическое воспитание в семье» (консультация)
12. «Воспитание любви к природе» (консультация)
13. Кроссворды для детей и родителей
14. Пальчиковая гимнастика
15. Анкеты для родителей

II. Работа с педагогами:
1.
"Путешествие в осенний лес" (конспект НОД)
2. "Югра - мой дом родной" (конспект развлечения)

3. Конспект непрерывной непосредственно-образовательной деятельности по аппликации
на тему: «Кораблик» для детей средней группы (4 – 5 лет)

4. Конспект непрерывной непосредственно-образовательной деятельности по аппликации
на тему: «Автобус дружбы» для детей старшей группы (5 - 6 лет)

5. Конспект непрерывной непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Познавательное развитие», раздел "Ознакомление с миром природы". Развлечение на тему: «Лесные полянки Виталия Бианки» для детей подготовительной к школе группы группы (6 – 7  лет)
6. Конспект непрерывной непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Познавательное развитие», раздел "Ознакомление с миром природы". Развлечение на тему: «Любовь к отчизне окрыляет сердце» для детей подготовительной к школе группы группы (6 – 7  лет)
7. Конспект непрерывной непосредственно-образовательной деятельности, образовательная область «Познавательное развитие», раздел "Ознакомление с миром природы", на тему: «Необычное путешествие», для детей подготовительной к школе группы группы (6 – 7  лет)
8. Проект по природоохранной деятельности на тему: «Защитники природы» для детей старшей группы группы (5 – 6 лет)
9. Проект на тему: «Зелёный патруль», образовательная область «Познавательное развитие», раздел "Ознакомление с миром природы", для детей подготовительной к школе группы группы (6 – 7  лет)
10. Проект на тему: «Природоохранные акции», образовательная область «Познавательное развитие», раздел "Ознакомление с миром природы", для детей подготовительной к школе группы группы (6 – 7  лет)
11. «Комнатные растения в уголке природы в каждой возрастной группе» (Консультация)
12. «Ведение календаря природы» (Консультация)
13. Круглый стол для воспитателей на тему: «Уголки природы в детском саду»
14. Мастер класс для педагогов на тему: «Волшебная бумага»
15. Кратковременный проект на тему: «Богатства Земли» для детей подготовительной группы (6 – 7 лет)
16. Творческий проект на тему: «Цветы – прекрасные друзья, их любят все и ты и я» для детей подготовительной к школе группы (6 – 7 лет)
17. Литературно – музыкальный праздник, тема:  «Югра -  мой дом родной», для детей подготовительной группы (6 – 7 лет)
18. Презентация проекта на тему: «Добрый кедр»
19. Презентация на тему: Экологическое пространство МАДОУ д/с «Ромашка»
20. Круглый стол для родителей на тему: «Сбережем родную природу»
21. Интеллектуально-творческая игра на тему: «В гармонии с природой»
22. Родительское собрание на тему: «Будь природе другом» (подготовительная к школе группа)
23. Конспект осеннего физкультурного праздника на тему: «В гостях у Старичка – Лесовичка» для детей старшего дошкольного возраста (5 – 6 лет)
24. Конспект развлечения на тему: «Земля, с Днём рождения тебя!» для детей подготовительной группы №1 «Любознайки» (6 – 7 лет)