Акция "Посылка солдату" - Блог - Детский сад Ромашка

Акция "Посылка солдату"

Опубликовано Рослякова Лариса Викторовна вход Новости · 18/2/2019 09:25:58

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка», г.Советский, является  активным  участником Всероссийской благотворительной акции «Посылка солдату», направленной на поддержку военнослужащих, проходящих службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
    Участие в данной акции стало традицией для нашего учреждения. В очередной раз, 14 февраля 2019 года, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в детском саду состоялось социально значимое  мероприятие по сбору и отправке посылок для военнослужащих, призванных из города Советский, ХМАО – Югра.
    В акции «Посылка солдату» активное участие  приняли дети, их родители  и сотрудники детского сада. В ходе акции сформировали посылки, в которые положили конфеты, печенье, консервы, теплую одежду и средства личной гигиены – все это поможет создать праздничное настроение выпускникам школ нашего города, проходящим срочную службу в разных уголках нашей необъятной Родины. В посылки дошкольники вложили также рисунки и письма с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой и политической подготовке. И дети, и взрослые понимают, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому - любая весточка из родных мест, будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.
    В этом году воспитанники  МАДОУ «Детский сад «Ромашка» отправили посылки четырем солдатам: в военные части московской области для Спиридонова Вадима Олеговича и Шурко Игоря Ивановича,  так же  в Псков, в роту охраны и сопровождения, для Лукиных Романа Александровича, а для Литвинова Вячеслава Сергеевича посылку отправили в военную часть в город Екатеринбург. В этих городах ребята несут службу.
    На мероприятии «Посылка солдату» присутствовали почетные гости: Клушин Геннадий Владимирович – атаман Обь-Иртышского отдельского казачьего общества сибирского войскового казачьего общества, есаул; его Преосвещенство, Владыка Фотий - епископ Югорский и Няганский; Файт Виталий Андреевич – заместитель атамана отдела по патриотическому воспитанию; Игумнов Александр Петрович – ветеран афганской войны, участник чеченских событий, член Союза писателей России.
    Данное мероприятие позволяет воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и поддерживать нерушимую связь народа и армии. Может, именно поэтому, непобедимой всегда была российская армия, несгибаемым был и остается российский народ.

Дети, под руководством взрослых, формируют посылки для  военнослужащих, призванных из города Советский

В посылки дошкольники вложили  конфеты, печенье, консервы, теплую одежду и средства личной гигиены, а также рисунки и письма с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой и политической подготовке.

Мероприятие «Посылка солдату» посетили почетные гости: Клушин Геннадий Владимирович – атаман Обь-Иртышского отдельского казачьего общества сибирского войскового казачьего общества, есаул; его Преосвещенство, Владыка Фотий - епископ Югорский и Няганский; Файт Виталий Андреевич – заместитель атамана отдела по патриотическому воспитанию; Игумнов Александр Петрович – ветеран афганской войны, участник  частник чеченских событий, член Союза писателей России.