Соревнования по плаванию «Я – пловец!» - Блог - Детский сад Ромашка

Соревнования по плаванию «Я – пловец!»

Опубликовано Рахимова Наталья Викторовна вход Новости · 5/3/2019 09:35:28

28 февраля 2019 года в рамках празднования Дня Защитника Отечества, инструктором физической культура Рахимовой Натальей Викторовной проведены соревнования по плаванию «Я – пловец!» среди воспитанников подготовительных групп детского сада «Ромашка».

Мероприятие организованно совместно со специалистами и музыкальным работником.

Целью соревнований явилось популяризация занятием спортом и физической культурой, профилактики вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие 19 мальчиков.
    Ведущий и специалисты встретили ребят в спортивном зале, провели массовую разминку – зарядку, поздравили   мальчиков и мужчин танцевальной композицией, которую исполнили  девочки группы «Звёздочки», затем в ходе мероприятия участников встретил «кот Матроскин», который подготовил для ребят загадки на морскую тему, и помог в судействе соревнований.

Программа соревнований: плавание 12 м на груди и12 метров на спине.  В завершении состоялся подсчет баллов и награждение победителей и призёров грамотами по номинациям, медалями и сладкими призами.