Формирование основ безопасности у дошкольников средствами ИКТ - Блог - Детский сад Ромашка

Формирование основ безопасности у дошкольников средствами ИКТ

Опубликовано Ромашка вход Педагогам · 28/11/2019 09:34:58

Для развития у дошкольников устойчивого познавательного интереса к учению перед педагогом стоит задача: сделать занятие интересным, насыщенным и занимательным, т. е. материал должен содержать в себе элементы необычайного, удивительного, неожиданного, вызывающие интерес у дошкольников к учебному процессу и способствующие созданию положительной эмоциональной обстановки учения, а также развитию мыслительных способностей. Ведь именно приём удивления ведет за собой процесс понимания.
    Применение компьютерной техники при ознакомлении с окружающим миром, таящим различные опасности, как раз позволяет сделать каждое занятие нетрадиционным, ярким, насыщенным, приводит к необходимости использовать различные способы подачи учебного материала, предусмотреть разнообразные приемы и методы в обучении.