Акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка» - Блог - Детский сад Ромашка

Акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка»

Опубликовано Смирнова Роза Борисовна вход Новости · 30/8/2021 10:20:57

С 1 по 30сентября 2021 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка».
    Ежегодно в службу детского телефона доверия по проблемам воспитания своих детей обращаетсяоколо 1000 родителей. Также нередко звонят дети с вопросами и сложностями во взаимоотношенияхв семье.
    Воспитание ребенка – одна из самых важных задач для родителей. Каждый стремится дать своим детям все, что может, и научить тому, что умеет. Но даже самые любящие и заботливые взрослые совершают ошибки, которые влияют на будущее ребенка. От ошибок никто не застрахован, но важно не только отдавать себе отчет в том, где родители неправы, но и корректировать свои отношения с ребенком.
    В процессе воспитания детей возникает много вопросов:

- Как найти взаимопонимание с ребенком?
- Как конструктивно разрешить конфликт в семье, между братьями и сестрами?
- Как воспитать ответственность в ребенке?
- Что делать, если ребенок обманывает?

Квалифицированные психологи ответят на Ваши вопросы, а так же помогут выбрать подходящую тактику воспитания, найти хорошее решение именно для вашей семьи.
    Вы сможете получить своевременную консультацию психолога анонимно, бесплатно, круглосуточно  по телефону: 8-800-2000-122