«Спорт объединяет и сближает» - Блог - Детский сад Ромашка

«Спорт объединяет и сближает»

Опубликовано Пацукова Наталья Николаевна вход Новости · 12/1/2018 09:58:08
Tags: Пацукова

В рамках реализации плана совместных мероприятий школы и дошкольного учреждения 10 января 2018 года прошли «Веселые старты» между командами дошкольников и первоклассников. Цель спортивного мероприятия - формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, потребности в активном отдыхе, воспитание чувства коллективизма и товарищества.
    Команду «Почетные выпускники» представляли первоклассники школ г.Советский №1, №2, №4 и гимназии. Команду дошкольников группа «Веснушки» нашего детского сада.     Все участники показали командную сплоченность, спортивный азарт и волю к победе. «Веселые старты» прошли в спортивном зале на базе дошкольного учреждения д/с «Ромашка». Как и полагается, победил сильнейший, ими стала команда бывших выпускников группы «Каруселька», а ныне учащиеся школ города команда «Почетные выпускники».
    Всех участников «Веселых стартов» наградили грамотами, медалями и сладкими призами. Выпускники дошкольного учреждения встретились со своими воспитателями за чай питием с пирогом, который испекли повара дошкольного учреждения. Такие встречи стали традицией и проходят в течение многих лет. Все участники – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
    Педагогический коллектив и воспитанники дошкольного учреждения с нетерпением ждут следующих встреч. Вот уж действительно – спорт объединяет и сближает людей.