«Советы любящему папе» (памятка) - Блог - Детский сад Ромашка

«Советы любящему папе» (памятка)

Опубликовано Смирнова Роза Борисовна вход Родителям · 4/7/2016 09:29:42
Tags: Смирнова
  • Уделяйте ребёнку своё свободное время. После работы хочется отдохнуть, но ведь это и единственная возможность пообщаться с ребёнком. Расспросите, как малыш провёл день, поиграйте с ним.

• Обнимайте ребёнка. Отец не должен стесняться проявлять свою любовь. Детям нужен тактильный контакт, и не только с мамой.

• Играйте с ребёнком в подвижные игры, подтягивайтесь вместе на перекладине, поиграйте в футбол, бадминтон, зимой – в хоккей.

•  Займитесь «маминой» работой. Заботы, которые традиционно считаются «мамиными», не обязательно должны быть только её обязанностями. Отец должен участвовать в их выполнении столько, сколько он может. Это отличный шанс продемонстрировать свою привязанность.

• Читайте ребёнку книги. Это интересное и занимательное занятие, а привычка читать очень пригодится детям в жизни, поэтому важно привить её как можно раньше. Кроме того, вы хорошо и с пользой проведёте время вместе.

• Поддерживайте маму. Не ссорьтесь с женой при детях, ваше отношение – пример для подражания. Будьте одной командой, если вы в чём-то не согласны с супругой, обсудите это наедине.

•  Повышайте детскую самооценку. Показывайте ребёнку, что вы его цените, проводя с ним время, обучая, хваля его результаты и достижения.