Проект «Сирень Победы» - Блог - Детский сад Ромашка

Проект «Сирень Победы»

Опубликовано Смирнова Роза Борисовна вход Новости · 24/5/2019 14:44:31

В МАДОУ д/с «Ромашка» реализовался  проект «Сирень Победы».
    Проект посвящен подвигу советского народа  в Великой Отечественной войне. Приобщение детей к истории и памяти народа выступает важным средством формирования  самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.

В детском саду прошли мероприятия:
 • Акция «Георгиевская ленточка»
 • Праздник «День Победы».
 • Выставка открыток к Дню Победы
 • Акция «Сирень Победы»

В акции  «Георгиевская ленточка» участвовали воспитанники подготовительных групп, родители, педагоги.  Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован биколор  «Георгиевской ленты». Миллионы людей в России и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество.  Акция проходила утром во время утреннего приема детей.
    На праздник  День Победы» были приглашены ветераны тыла  - Мозоленко Федора Григорьевна и Орлова Наталья Михайловна. В честь Дня Победы воспитанники подготовительной группы «Капитошки» и курсанты военно – патриотического клуба «Святая Русь»  читали стихотворения, пели песни, выполняли перестроения и показали навыки начальной военной подготовки.  Для Ветеранов звучали самые добрые пожелания и были вручены цветы, открытки и сладкие призы.
    В холле на первом этаже была оформлена выставка открыток ко Дню Победы. В выставке принимали участие дети старших и подготовительных групп с родителями. Творческие работы были выполнены на хорошем уровне и отвечали тематике праздника.
    23 мая состоялось завершающее мероприятие проекта – акция «Сирень Победы». На территории детского сада было высажено 40 саженцев сирени. При посадке сирени принимали участие: воспитанники детского сада, родители воспитанников, студенты политехнического колледжа, представители Советского лесничества,  педагоги.