Занятие по пожарной безопасности - Блог - Детский сад Ромашка

Занятие по пожарной безопасности

Опубликовано Динишева Айгуль Радиковна вход Новости · 22/5/2019 14:51:35

21 мая в Детском саду «Ромашка», корп.№2 прошло занятие с воспитанниками старшей и подготовительной к школе групп, под руководством сотрудника Пожарной части.
    Занятия в детском саду по пожарной безопасности проводятся с целью:
- Оптимального сопровождения процесса формирования у дошкольников основ безопасности собственной жизнедеятельности.
- Формирование представлений об опасных для человека ситуациях, приводящих к возникновению пожаров.
- Конкретизировать представления о способах поведения в опасных ситуациях (пожар) и о способах избежания таких ситуаций.
- Развивать такие интегративные качества личности дошкольников как любознательность, активность, способность управлять своим поведением и планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений о собственной безопасности.
- Воспитывать самостоятельность и чувство ответственности за безопасность окружающих людей.