Безопасность ребенка - Блог - Детский сад Ромашка

Безопасность ребенка

Опубликовано Смирнова Роза Борисовна вход Новости · 25/4/2017 14:04:47
Tags: Смирнова

Мы, взрослые, в ответе за безопасность детей. Тем не менее,  и сами дошкольники обязаны знать и соблюдать  правила безопасности,  как в быту, так и при чрезвычайных ситуациях.
   В целях формирования правил безопасности в марте и апреле 2017 года  проведены  развлечения в средних, старших, подготовительных группах из цикла «Аркадий Паровозов спешит на помощь»:
1. Безопасность на воде и на льду
2. Безопасность в быту.
      К воспитанникам «прилетал» супер
-герой, спасатель всех девчонок и мальчишек - Аркадий Паровозов. Вместе  с детьми и персонажами из мультфильма Сашей и Машей,  супер-герой обыгрывал разные ситуации, в которые могут попасть дети.  Не забывал давать советы и рекомендации для обеспечения безопасного поведения в быту, на воде и на льду. Дети с интересом   и удовольствием слушали своего любимого героя и играли в игры – эстафеты.