Профилактическая акция «Вместе за безопасные каникулы!» - Блог - Детский сад Ромашка

Профилактическая акция «Вместе за безопасные каникулы!»

Опубликовано Смирнова Роза Борисовна вход Новости · 20/12/2018 12:01:51

В период с 18 по 27 декабря 2018 года на территории Советского района проводится профилактическая акция «Вместе за безопасные каникулы!». Целью акции является сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, профилактика детского дорожного травматизма.
    В детском саду «Ромашка»  организовано проведение различных мероприятий для воспитанников и родителей по соблюдению правил дорожного движения.
    Так,  20 декабря состоялся  мастер – класс «Стань заметней на дороге». Дети под руководством инспектора ГИБДД  Покрышкиной Марины Витальевны изготовили светоотражающий значок. Светоотражающие элементы, прикрепленные к одежде пешехода, его сумке, рюкзаку, коляске,  велосипеду и так далее, помогают водителю в темноте заранее заметить человека  на дороге.
    Также при проведении  мастер – класса воспитанники повторили и закрепили правила дорожного движения, обсудили  присутствие  светоотражающих элементов на одежде.