Мультивыборы "Мультфильмы нашего детства" - Блог - Детский сад Ромашка

Мультивыборы "Мультфильмы нашего детства"

Опубликовано Кудрявцева Екатерина Олеговна вход Новости · 1/3/2018 14:03:34
Tags: Кудрявцева

В МАДОУ «Детский сад «Ромашка» стало уже традицией ежегодное проведение деловой игры в форме выборов. В 2018 году мы решили привлечь к голосованию родителей воспитанников, с целью включения их в процесс воспитания дошкольников по гражданско-нравственному (правовому) направлению.
    Цель проведения  выборов: формирование активной жизненной позиции, воспитание патриотизма у подрастающего поколения и привлечение внимания  родителей к вопросам гражданского становления дошкольников.

Задачи:

1. Дать представления об основных правах и свободах человека и ребенка; о выборах и избирательном праве; о гражданской ответственности. Обобщить представления детей о процедуре выборов, способах агитации (плакаты, публичные выступления);
2. Учить выполнять игровые социальные роли: «избиратели», «кандидаты» «члены избирательной комиссии»;
3. Создать условия для формирования у детей  навыков выбирать, участвовать в процедуре выборов вместе со взрослыми.
4. Привлечь внимание  родителей к вопросам формирования правового сознания дошкольника,
воспитания активных граждан, развивать навыки сотрудничества между детьми и взрослыми.
    Организация данных мероприятий позволяет активизировать родительскую общественность, способствует гармонизации детско-родительских отношений  и повышению  уровня знаний воспитанников в области избирательного права.

Организатором  и  председателем Участковой избирательной комиссии №1 «Ромашка» являлась заместитель заведующего  Кудрявцева Екатерина Олеговна.
    Было оформлено 4 избирательных участка.  Представители каждого избирательного участка подошли творчески к оформлению, в соответствии с тематикой выборов.

Избирательный участок №1

Репортеры
Гайфуллина Вера Акимовна
                      Гордиенко Ирина Ивановна

В список избирателей были включены 366 родителей (законных представителей) воспитанников МАДОУ «Детский сад «Ромашка».
    В голосовании приняли участие 289 человек, что составляет 78,9% от заявленных избирателей. По итогам голосования мультивыборов «Мультфильмы нашего детства» определен  Победитель  - «Вовка в Тридевятом царстве».
    В течении месяца в Детском саду «Ромашка» пройдут мероприятия, с участием героев мультфильма Победителя. Заключительным мероприятием станет театрализованное представление по сюжету мультипликационного фильма  «Вовка в Тридевятом царстве».

Благодарим родителей  за активное участие в данном мероприятии!

Бюллетень