Подготовительная группа №2 "Капитошка" - Детский сад Ромашка

Подготовительная группа №2 "Капитошка"

НАШИ ГРУППЫ

Конкурс рисунков "Мой любимый воспитатель"

27 сентября - День воспитателя и дошкольного работника!
    Этот новый общенациональный праздник был учрежден в 2004 году по инициативе ряда российских педагогических изданий
    В рамках празднования Дня воспитателя был организован художественный конкурс "Мой любимый воспитатель", в котором приняли участие родители и воспитанники группы

Может просто стало нам привычным,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза.
Мы не знаем, что это такое -
Детворы неугомонный рой.
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой семьей.
Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Тот драчун, уж затевает бой.
А вопросы?! Тысяча вопросов
И ответа требует любой.
Сколько нужно ласки и заботы
Всем помочь и каждого понять,
Благодарна и трудна работа -
Ежедневно маму заменять.
Не тревожно на работе маме -
Веселы ребячьи голоса.
Ведь всегда следят за малышами
Добрые, усталые глаза.

Мельникова Даша

Тренина Варя

Лизунова Марина

Дегтярев Егор

Выставка-конкурс поделок из природных материалов "Волшебный сундучок осени"

Много замечательных дней подарила нам нынешняя ОСЕНЬ.
    Она показала себя с разных сторон: была щедрой и яркой, унылой и сонной, ветреной и свежей, холодной и стылой. Но… не была сердитой и злой!
    Каждый день, выходя на прогулку, мы с ребятами из подмечали новые приметы ОСЕНИ. Мы увидели жёлтые косички на берёзе, и при легком дуновении ветра она осыпала нас своими «золотыми монетками». Слушая стихи А.С. Пушкина «Унылая пора. Очей очарованье….», мы и спорили с великим поэтом, и соглашались с ним, ведь ОСЕНЬ чаще была совсем не унылой, а именно очаровательной, и удивлялись тому, как точно описывает Александр Сергеевич ОСЕНЬ, так, как будто он стоит рядом с нами и видит и чувствует то же, что и мы: «…в багрец и золото одетые леса», когда солнце отражается ярким блеском на каждом листке, «..ветра шум и свежее дыханье..», «..мглой волнистою покрытые небеса..».
    Всё это ЧУДЕСИЕ ОСЕННЕЙ ПРИРОДЫ породило творческое вдохновение. Дети и взрослые придумали и сделали своими руками настоящие произведения искусства из плодов ОСЕНИ: каштанов, шишек, желудей, листьев, ягод боярышника и красной рябины, веточек лишайника. Выставку работ ребят и их родителей мы назвали «Волшебный сундучок Осени».
    Мы благодарим всех, кто принял участие в нашей выставке, проявил творческую фантазию и заинтересованность в общем деле воспитания детей.

Тукачева Арина

Портнова Лиля